Рецензии на книгу «Голубь Геннадий»

Рейтинг 2018
ISBN: 978-5-99093-639-3
Издательство: КомФедерация

Знакомьтесь, это Геннадий. Нет, он не простая безмозглая птица, а довольно-таки принципиальный голубь с характером. Его нормы морали поднимают планку высоко над головами собратьев, смысл жизни которых сводится к курлыканью и клеванию хлебных крошек.
Короткие истории из жизни голубя Геннадия рассказывают о его взглядах на жизнь, принципах и проблемах, с которыми приходится сталкиваться современному птицу.
Изначально Геннадий был персонажем веб-комикса, и по задумке автора уже на четвертой странице должен был трагически погибнуть, ведь автор испытывает к голубям глубокую неприязнь. Геннадий же в свою очередь ненавидит людей, так что у них это взаимно. И вот так парадокс: именно народная любовь спасла его от забвения и дала жизнь книге, которую вы держите в руках.

Оценка BreathShadows:   1  /  4.2

Мне часто попадался этот комикс и множество положительных отзывов на него. И в конце концов стало интересно что же это за голубь Генадий такой. Честно, ожидала большего... Комикс хорошо нарисован, но в нём нет сюжета, он напомнил мне мемы из Вк, которыми делились в мои школьные времена. Возможно, я просто сильно привыкла к манге, и поэтому не смогла оценить его... Как итог, комикс выезжает за счёт рисовки и юмора, но спустя час я забыла что в нём вообще было.

Оценка EkaterinaYuzhakova:  3.5

Забавная вещица, но не более того. Рисунки симпатичные, яркие, не вызывают отторжения. Сюжет... как такого его нет, просто зарисовки из жизни одного аутентичного голубя и нескольких других пернатых персонажей. Неплохой юмор, хотя порой пошловатый и злой. В общем, комикс - на любителя.

Рецензия экспертаИз лунной моркови пирог
Дополнительные действия
Оценка Hell-Puppy:  4.5
Но достойны ли мы голубя Геннадия?..

Какая прекрасная чепуха.
Знаете памятник Достоевскому у библиотеки им. Ленина? Он величественно возвышается над прохожими. И каждый раз как я иду мимо, на голове у него сидит голубь. каждый. раз. Он напоминает мне о Геннадии.
Нет, это определённо шедевр!
Не каждый день попадаются художественные произведения способные изменить взгляд на окружающий мир. Больше я не смогу смотреть на голубей без смеха.

Голубь Геннадий не такой как все.
Голубь Геннадий не серая масса.
Голубь Геннадий - Личность.
Ему не нужны подачки от людей. Людей он презирает.

Он гадит на головы исключительно по идейным соображениям.
Голубь Геннадий готов отвечать за свои убеждения.
Его не купишь горсткой семек.
Геннадий - птица гордая.
Геннадий суров.
Он летает высоко. Не выше всех, конечно, там всякие стрёмные… Развернуть

Оценка sunrice:  4

Было ново и необычно увидеть главного героя - голубя. Да ещё с таким характером и видением мира. Юмор мне по душе, как и комикс.

Оценка Allissen:  4
Курлык курлык, Бэйба)

Забавная и весьма лёгкая история о голубе по имена Генка и воробье Ленке. Правда изначально думала тут только про Геннадия и кто такая Лена ? Вообще без понятия, зачем она тут нужна, но на воробьёв я теперь буду смотреть по-другому, ибо Ленка меня пугала :D
Знаю я человека, похожего на этого голубя Гену, мировоззрение этого человека точь-в-точь такое же ))
И, просто читая этот мини-комикс, я сразу вспомнила этого человечка, будто с него списан ГГ (Голубь Геннадий).
Ещё понравились моменты с Димоном, вот тогда я выпола просто)))
Ну, что ещё можно сказать, комикс, мне кажется, понравится не каждому, но внимания заслуживает определённо.
Во время прочтения несомнено вызовет улыбку и даже после будете наверняка, нет, я уверена, смотреть на голубей со смехом.)

Оценка brutal_raccoon:  5
Голубь Геннадий мое второе я

В голубе Геннадии мы узнаем себя. По любому.
Я....просто... ору...
Если вам скучно и грустно, то вперед читать сие творение.
на этом пожалуй всё :D

Оценка sq:  0

(Не понимаю, почему в моём тексте не показываются две картинки о одно видео... Может быть, база данных Лайвлиба ещё не полностью сохранила данные... Если не видите картинок и видео, напишите, пожалуйста, комментарий. Я попробую разобраться, что за ерунда.)
(И вообще текст показывается не до конца... Очень странно...)

Нет, не проникся я комиксом, первым в жизни -- и, видимо, последним. Всегда подозревал, что комиксы -- не мой жанр.
Как-то всё слишком по-простому: гадский Голубь Геннадий срёт на всех, не может отличить мальчика от девочки и ненавидит двуногих:

Как хотите, но это не открытие автора комикса. Однажды на соответствующий год по китайскому календарю мне подарили петуха:

Видно, что он четвероногий и с характерным хвостом. В прошлой жизни он был обезьяной, а в позапрошлой --… Развернуть

Оценка Karada:  4

До прочтения я совершенно не знала, чего ожидать от этого небольшого комикса о голубе. Но Геннадий покорил моё сердце. Очаровательный саркастичный хейтер. Я с первых страниц поняла, как сильно мне нравится этот персонаж. Голубь-пансексуал с ненавистью к людям и чёткими убеждениями. По сути, этот комикс – это сборная солянка из разрозненных фрагментов из ежедневной жизни Геннадия, голубя Димона и воробья Лены. Все персонажи очень хороши. Романтические поползновения Димона показалась мне очень смешными. Через призму этих своеобразных птиц легко разглядеть людей, черты которых кажутся смутно знакомыми. В определенной степени все мы немного Геннадий, во всяком случае, я уж точно.

Оценка Evangella:  5

Голубь Геннадий - мизантроп, пансексуал, гадит на всех из идейных соображений, с недоверием относится к генетическому разнообразию. Любит поразмышлять на досуге на разные актуальные темы. У него сложные и напряженные отношения с окружающим миром, но он надежды не теряет. Правда, не совсем понятно - на что) Геннадий и воробей Лена отжигают напалмом. Кто такая Лена? Сказала же - воробей, а зачем она в этом комиксе - без понятия.
Я вам не смогу внятно объяснить в чем же прелесть этого комикса. Коротенькая ироничная штучка. Отдаленно напоминает стиль работ Татьяны Задорожней (не сами рисунки, а именно реплики к ним), чьи книги я пару лет назад собрала в своей библиотеке и просматривала с огромным удовольствием.
Весьма необычный и смешной человеко-голубе-миро-ненавистнический комикс, на… Развернуть