Рецензии на книгу «Голубь Геннадий»

Рейтинг 2018
ISBN: 978-5-99093-639-3
Издательство: КомФедерация

Знакомьтесь, это Геннадий. Нет, он не простая безмозглая птица, а довольно-таки принципиальный голубь с характером. Его нормы морали поднимают планку высоко над головами собратьев, смысл жизни которых сводится к курлыканью и клеванию хлебных крошек.
Короткие истории из жизни голубя Геннадия рассказывают о его взглядах на жизнь, принципах и проблемах, с которыми приходится сталкиваться современному птицу.
Изначально Геннадий был персонажем веб-комикса, и по задумке автора уже на четвертой странице должен был трагически погибнуть, ведь автор испытывает к голубям глубокую неприязнь. Геннадий же в свою очередь ненавидит людей, так что у них это взаимно. И вот так парадокс: именно народная любовь спасла его от забвения и дала жизнь книге, которую вы держите в руках.

Рецензия экспертаИз лунной моркови пирог
Оценка Hell-Puppy:   4.5  /  4.3
Но достойны ли мы голубя Геннадия?..

Какая прекрасная чепуха.
Знаете памятник Достоевскому у библиотеки им. Ленина? Он величественно возвышается над прохожими. И каждый раз как я иду мимо, на голове у него сидит голубь. каждый. раз. Он напоминает мне о Геннадии.
Нет, это определённо шедевр!
Не каждый день попадаются художественные произведения способные изменить взгляд на окружающий мир. Больше я не смогу смотреть на голубей без смеха.

Голубь Геннадий не такой как все.
Голубь Геннадий не серая масса.
Голубь Геннадий - Личность.
Ему не нужны подачки от людей. Людей он презирает.

Он гадит на головы исключительно по идейным соображениям.
Голубь Геннадий готов отвечать за свои убеждения.
Его не купишь горсткой семек.
Геннадий - птица гордая.
Геннадий суров.
Он летает высоко. Не выше всех, конечно, там всякие стрёмные… Развернуть

Рецензия экспертаЭлли из страны книг ♥
Оценка Allissen:  4
Курлык курлык, Бэйба)

Забавная и весьма лёгкая история о голубе по имена Генка и воробье Ленке. Правда изначально думала тут только про Геннадия и кто такая Лена ? Вообще без понятия, зачем она тут нужна, но на воробьёв я теперь буду смотреть по-другому, ибо Ленка меня пугала :D
Знаю я человека, похожего на этого голубя Гену, мировоззрение этого человека точь-в-точь такое же ))
И, просто читая этот мини-комикс, я сразу вспомнила этого человечка, будто с него списан ГГ (Голубь Геннадий).
Ещё понравились моменты с Димоном, вот тогда я выпола просто)))
Ну, что ещё можно сказать, комикс, мне кажется, понравится не каждому, но внимания заслуживает определённо.
Во время прочтения несомнено вызовет улыбку и даже после будете наверняка, нет, я уверена, смотреть на голубей со смехом.)

Рецензия экспертаAbiit, excessit, evasit, erupit
Оценка sq:  0

(Не понимаю, почему в моём тексте не показываются две картинки о одно видео... Может быть, база данных Лайвлиба ещё не полностью сохранила данные... Если не видите картинок и видео, напишите, пожалуйста, комментарий. Я попробую разобраться, что за ерунда.)
(И вообще текст показывается не до конца... Очень странно...)

Нет, не проникся я комиксом, первым в жизни -- и, видимо, последним. Всегда подозревал, что комиксы -- не мой жанр.
Как-то всё слишком по-простому: гадский Голубь Геннадий срёт на всех, не может отличить мальчика от девочки и ненавидит двуногих:

Как хотите, но это не открытие автора комикса. Однажды на соответствующий год по китайскому календарю мне подарили петуха:

Видно, что он четвероногий и с характерным хвостом. В прошлой жизни он был обезьяной, а в позапрошлой --… Развернуть

Рецензия экспертаЭксперт Лайвлиба
Оценка brutal_raccoon:  5
Голубь Геннадий мое второе я

В голубе Геннадии мы узнаем себя. По любому.
Я....просто... ору...
Если вам скучно и грустно, то вперед читать сие творение.
на этом пожалуй всё :D

Рецензия экспертаЯ ж эксперт! (^o^)
Оценка Evangella:  5

Голубь Геннадий - мизантроп, пансексуал, гадит на всех из идейных соображений, с недоверием относится к генетическому разнообразию. Любит поразмышлять на досуге на разные актуальные темы. У него сложные и напряженные отношения с окружающим миром, но он надежды не теряет. Правда, не совсем понятно - на что) Геннадий и воробей Лена отжигают напалмом. Кто такая Лена? Сказала же - воробей, а зачем она в этом комиксе - без понятия.
Я вам не смогу внятно объяснить в чем же прелесть этого комикса. Коротенькая ироничная штучка. Отдаленно напоминает стиль работ Татьяны Задорожней (не сами рисунки, а именно реплики к ним), чьи книги я пару лет назад собрала в своей библиотеке и просматривала с огромным удовольствием.
Весьма необычный и смешной человеко-голубе-миро-ненавистнический комикс, на… Развернуть