Создайте личный бренд. Как находить возможности, развиваться и выделяться

Юрген Саленбахер

14 декабря 2022 г. 17:26

1 МИФ как всегда…

Зачем МИФ в 2018 году издали книгу, написанную в 2010, мне не понять. Вся информация безнадежно устарела и давно неактуальна.

4 июня 2022 г. 15:32

4.5 Для начала почитать можно

Тема личного бренда - это смесь психоанализа и бизнеса. Не могу сказать, что вычитала там много нового. Но его версия неплоха, если начинаешь изучать тему личного брендинга. Если к примеру, Кови тоже затрагивает тему личности и личного бренда, но в его книгах больше встретишь алгоритмы развития в себе личности (т.е. помощник для психоанализа, чтобы стать успешным). В этой книге читаешь примерно такие же алгоритмы, но представлены они через призму бизнеса и классического понимания личного брендинга.

8 ноября 2021 г. 18:55

0.5 Не теряйте время

Я думаю, что в этой книге больше воды, чем в дипломной работе студентов.
Непонятно какой целью задался автор , когда писал книгу - загадка.

9 апреля 2021 г. 08:18

2 Классика МИФа

Даже не знаю зачем взялась за книгу, сразу же было ясно что там как: и рецензия по которой книгу заметила была разгромная и сам подвид литературы на грани между бизнес и самопомощью у МИФа имеет устоявшиеся стандарты бессмысленности.

В итоге пролистала по Байару, убедилась в ожиданиях, удивилась отсутствию даже видимости связи между названием и содержанием. Книга тоненькая, потому не обременительно и не обидно.

К чести издательства у них качественный продакшн, в частности редактура. Сегодня в каждой второй книге бесстыжие опечатки и даже ошибки, а в изданиях МИФа такого не припомню.

23 декабря 2020 г. 23:09

3 Капитан очевидность

В целом тезисы книги вполне себе логичные. Например, идея, что мы чаще стали менять работу, все чаще устраиваемся по кратковременным договорам. Поэтому налицо общее ощущение неуверенности и неопределенности. С этим не поспоришь.

По идее, выйти из этого кризиса должен помочь личный брендинг. В теории. Но, посмотрим на практике. К примеру, создаю я себе репутацию профессионала в туризме, а потом – раз и коронавирус с закрытыми границами. Разве поможет мне личный бренд? В любом случае, придется ждать, пока все нормализуется.

Да, несомненно, чтобы быть успешным, нужна хорошая репутация на рынке труда. Кто ж будет спорить? – Никто. Стоит ли об этом писать целую книгу? – Ну не знаю...

12 декабря 2020 г. 09:01

2 Типичная книга издания Игоря Манна

Поставил 2 звезды, а не одну, лишь из-за того что книжка маленькая, и много времени на нее не потратишь. Получился такой буклет по самоанализу. Не совсем понятна основная цель книги, то ли автор хочет научить читателя, как понять и позиционировать себя в обществе. Или как поставить себе бизнес цели. Получилась рваное произведение в коллекцию бесполезных книг. Есть в книге упоминание интересных методик, но они рассказаны вскользь. В общем крайне не рекомендую, особенно покупать. У меня был бесплатный pdf файл этой книги, времени много не потратил, так что сильно не жаль.

8 июня 2020 г. 15:58

2 Не соответствует названию

Это скорее предостережение нежели чем рецензия. Название "Создайте личный бренд" не соответствует содержанию книги совершенно. Там больше о креативности в бизнесе, важности генерить идеи и саморазвиваться.

6 августа 2019 г. 11:35

Познайте себя. Просчитывайте свои действия на несколько шагов вперед. Развивайте собственный стиль - в одежде, в беседе, в работе. Научитесь искусству самопрезентации. Становитесь открытым и приветливым, не выкладывайте фотки со студенческих пьянок в соцсетях - вот собственно и все советы, которые дает эта книга в красивой желтой обложке. Спасибо, дорогой автор, все это я знала и раньше. Очень жаль потраченного на чтение времени=(

17 июля 2019 г. 17:19

3 Книга ради книги

Каждая книга, особенно бизнес-литература, должны подталкивать вас к новым идеям, новым мыслям и анализу определённых жизненных моментов (порой, даже ценностей). Книга, которая позиционируется как руководство по созданию личного бренда делает ровным счётом одну вещь - забирает ваше время на её прочтение. Возможно, если вы никогда раньше не задумывались о том, в чём вы хороши и каковы ваши сильные и слабые стороны, о том, можете ли вы не работать по найму, а создать что-то своё (услугу или продукт) или о том, чтобы в принципе развиваться как специалист и просто человек, а не стоять на месте - тогда данная книга станет для вас чем-то новым, возможно, тем самым "мотивационным пендалем", которого так не хватало, чтобы задуматься об изменениях. Если же для вас это не первая книга из сферы…