Основы проектного менеджмента. Классическое руководство

Джозеф Хигни

3,9

Емкое иллюстрированное руководство по проектному менеджменту (основанное на классическом своде знаний PMBOK).

Эта книга уже двадцать лет помогает начинающим менеджерам проектов справляться с их…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

29 ноября 2018 г. 18:17

Тот самый случай когда заголовок полностью совпадает с содержанием. Это именно "классическое руководство" - максимально общее, максимально простое, максимально консервативное. Полезный талмуд, который можно время от времени перечитывать, освежать знания. Порадовало то, что я почти всё описанное в книжке и так делаю :) Подойдет новичкам чтобы уложить в голове основные последовательности действий в процессе управления проектом или мидлам, чтобы структурировать имеющиеся знания. Синьоры тут вряд ли найдут что-то новое.

Читается легко и по объему книжка совсем небольшая. Ориентирована она не на IT, а на любые индустрии в целом, поэтому сведения там максимально общие. Ну и написана она такое ощущение что давно (это переиздание). В целом мне понравилось, хорошо всё укладывает в голове.

ISBN: 978-5-00100-938-2

Год издания: 2018