Отчаянные аккаунт-менеджеры. Как работать с клиентами без стресса и проблем. Настольная книга аккаунт-менеджеров, менеджеров проектов и фрилансеров

Борис Шпирт

15 августа 2022 г. 23:46

3 Автор любит 7 навыков

В целом, если аккаунт-менеджер никогда в жизни не читал подобные книги, она будет полезна. Есть некоторые интересные фишечки, которые неясно на сколько хорошо работают на практике. Но в любом случае от книги остается впечатление какой-то вторичности.

22 декабря 2021 г. 15:29

2 Без головокружительных инсайтов

Хорошо, что такие книги есть, и очень хорошо, что их читают. Сама уже 6 лет работаю в сфере маркетинга и являюсь в большей степени аккаунтом, поэтому безусловно привлекло название и интерес - есть ли еще хоть что-то, чего я могу не знать. Прискорбно, но мне книга не дала ничего. Единственный интересный для меня момент разбор клиентов по типу личности. Все остальное это типичные правила, по которым принято работать, и не существует никаких магических слов, жестов или еще чего-то, что может как-то кардинально изменить  менеджерский подход по работе с клиентами. Т.к. я все это постигала на практике, точно могу сказать только одно, если вы весь из себя ахеренный аккаунт, при прочтении у вас постоянно будет ощущение, что вам рассказывают про вашего непутевого коллегу, которому искренне…

29 июня 2019 г. 08:28

Отличное описание поведения и мышления взрослого эмоционально зрелого человека применительно к профессии аккаунт-менеджера

9 февраля 2019 г. 11:12

5 качественная брошюра с выжимкой неплохих советов

В одной из рецензий было мнение, что это не совсем книга - скорее методичка. Соглашусь. Материал сформулирован в сжатом виде. Можно быстро прочитать и немного перестроить свою работу с клиентами. Удобно раздать в коллективе для прочтения.

24 декабря 2018 г. 08:36

5 Бывают клиенты проблемными...

Очень хорошая книга не только для бизнесменов, но и для всех, кто работает и общается с людьми. Кратко, ёмко, по сути. Прикольные картинки. Немного не та тематика, которая была нужна мне, но очень полезно, какие-то элементарные вещи не понимала. Например, сигнальчики-звоночки, когда клиент (в моём случае партнер) недоволен. Не обращала внимания, в итоге - "паровозный гудок".

8 июня 2018 г. 11:44

4 Ожидала большего

В целом книга неплохая, но лично мне кажется, для "книги" ей немного недостает глубины. Это брошюра высокого качества. Картинки-иллюстрации меня не очаровали, некоторые истины были достаточно очевидны.

Здесь не стоит ждать практического руководства - это скорее легкая напоминалка, что не нужно быть мудаками и с клиентом стоит не только разговаривать, но и уважать. Крепкие 4 балла за то, что 90% этой книги все же важные (хоть и очевидные) вещи, о которых стоит помнить постоянно. И за оформление отдельный плюс, читается быстро и легко :)

8 июня 2018 г. 16:23

5 Легко.Понятно.Полезно

Очень ждала эту книгу - и рада, что прочитала ее. Вообще, не люблю бизнес книги - меня от них "клонит в сон". А еще, я обычно читаю первые 30%, и ухватываю суть - дальше уже не интересно.

Здесь все получилось совсем по-другому. Книга читается очень легко, быстро. Суть запоминаешь сразу. Работаю как раз аккаунт менеджером, и книга была как нельзя кстати. Книга помогла структурировать тот опыт, который и так у меня есть, и помогла найти что-то новое, что не сразу понимаешь в жизни)

Очень рекомендую к прочтению. Стоящая книга! Легко.Понятно.Полезно

8 июня 2018 г. 16:28

5 Прописные истина

Отличная книга для старта изучения темы по работе с клиентами, купил всем сотрудникам. Изложены базовые принципы , которые конечно же рассказываешь, но здесь они расписаны системно и предельно доступно.