- Царевна лягушка. Русские народные сказки (сборник)

Царевна лягушка. Русские народные сказки (сборник)

Александр Афанасьев

4,5

Иван-царевич мечтал взять в жёны красавицу, но судьба распорядилась иначе: суженой его стала лягушка из болота. Недолго горевал царевич, ведь оказалась жена его Василисой Премудрой, писаной красавицей и такой искусницей, каких свет не видывал. Но по глупости своей упустил царевич счастье. Ведь, как говорится, поспешишь — людей насмешишь. Книгу украшают яркие иллюстрации в обрамлении затейливого орнамента, передающие и неповторимый стиль Ивана Яковлевича Билибина (1816-1942), и волшебный дух русской народной сказки.
Серия: Сказка в подарок
Издательство: Пальмира

3 августа 2022 г. 23:31

Прочитав сказку "Царевна-лягушка", я была восхищена смелостью и настойчивостью Ивана, и красотой, и мудростью Василисы. Эти герои были созданы друг для друга. Никакие препятствия не могли помешать их счастью. Сказка очень интересная.

Марья Моревна

Масса: 216 г
Оформление: Тиснение золотом
Иллюстрации: Цветные
Тираж: 10000

Русская народная сказка «Царевна-лягушка»

«Марья Моревна»

3 августа 2022 г. 23:31

28 июля 2022 г. 09:38

Сказка учит ответственности. Раз уж так случилось то не сбегай, а бери ответственность за свои деяния. Так же автор хочет сказать читателю “не спеши, обдумай всё хорошенько”. Это видно в некоторых моментах сразу: 1) с женами старших сыновей 2) с кожей лягушки. Ну и конечно же: Утро вечера мудренее! P.S: Всегда любил литературу, со школьной скамьи! Вот и взяла меня ностальгия и решил я прочитать учебник по литературе. Вспомнить былые дни… Вспомнил своих учителей, школу, ребят. Золотое время… А эта сказка напомнила мне кабинет литературы. На уроки в который я ходил с удовольствием! Рекомендую всем прочитать, накроет ностальгия!