23 октября 2023 г. 18:53

3 Ждёт ли нас что-то после смерти?

Никогда бы не поверила во все то, что тут написано, если бы когда-то давно, когда ещё не было интернета как такового, а СМИ не трубили об этом из каждого утюга, не услышала подобную историю от очень близкого человека.

Речь идёт об околосмертных переживаниях,  таких как свет в конце тоннеля,  встреча с усопшими родственниками, большое количество дверей в коридоре, голоса и так далее.
Можно в это верить или нет, но действительно феноменально, что люди из разных слоев общества, разного вероисповедания, живущие на разных краях земли оказываясь в состоянии клинической смерти видят и чувствуют примерно одно и то же.

Автор книги потратил много лет на изучение ОСП, а в настоящий момент продолжает научную деятельность в этом направлении.

И если там действительно так, как рассказывают пережившие…

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

19 мая 2018 г. 23:08

2 Там что-то есть...

Задумка, конечно, не плохая, но вся книга в целом тянет не более, чем на научную статью. И если вот мне бы захотелось ознакомиться с подобными исследованиями более подробно, не думаю, что я бы стала читать подобную книгу.

Во-первых, все эти "доказательства" ну очень и очень сильно размазаны по страницам, в общем и целом описывают практически одно и тоже, едва ли различимыми отличиями.

Во-вторых, эти все истории - это все, ради чего стоит читать книгу. Да, они впечатляют, но обосновательный ряд вроде "... таким образом мы видим, что ООО и ППАТЬНАВИТУЫПКЕРЕ, а также ЕКРКДЛЫЛДЫП реально доказали то, что было описано не научным языков и в процентах это будет 449955995% достоверности..." вообще по большей части не нужен.

В целом - не плохо. И исследования заслуживают места под солнцем. Но…

roneyfox

Кружок литературного бреда

23 мая 2018 г. 10:30

4 Наука не стоит на месте

- ДЖЕФРИ ЛОНГ "ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ"

Есть ли жизнь после смерти? И как ее доказать? Врач-онколог с 30-ти летнем стажем опровергает догмы традиционной медицины и доказывает, что жизнь после смерти - есть. В его исследовании участвовали более 10 тысяч людей, которые пережили клиническую смерть. Лонг открыл свой исследовательский центр ОСП (около смертный период), в котором за первых несколько лет приняли участие в опросе 1300 человек. . Я более склонна к тому, что это научная статья и рассказ о том, что наука не стоит на месте. Она развивается и пытается доказать, что раньше было нельзя. Опровергнуть то, что раньше казалось нереальным. В его трудах числится не только ОСП и ФИОСП. В его трудах огромный опыт лечения злокачественных опухолей лазерной терапией. И впервые с около…

21 мая 2018 г. 12:45

Скучно! Ничего нового я из этой книги не узнала, бесконечные истории о "свете в конце тонеля", о которых и та квсе наслышаны. Жаль потраченого времени.