3,3

Джеффри Лонг - врач-онколог с более чем 30-летним стажем, опровергает догмы традиционной медицины и доказывает, что мы - это не только и не столько наше тело.

Его книга основана на тысячах…
Серия: Жизнь после жизни
Издательство: Эксмо

8 декабря 2023 г. 17:43

Примерно первые 80 страниц автор рассказывает о себе и о том, как он пришёл к исследованию предсмертных переживаний. Был создан интернет сайт, где пройдя анкетирование, любой желающий может поделиться своим предсмертным опытом. Само исследование представляет из себя сравнение этих анкет и выведение из них общих для подобных переживаний черт. На основе этих общих черт впоследствии и строятся доказательства автора. Примечания снабжены ссылками на научные работы других авторов.

Книга скорее задаёт направление для дальнейших размышлений по теме, чем даёт неоспоримые ответы. После прочтения у меня осталось впечатление, что этот вопрос всё ещё дискуссионный. Многое в книге опускается, хотя было бы интересно узнать почему среди людей перенесших клиническую смерть такой небольшой процент…

ISBN: 978-5-04-091363-3

Год издания: 2018

Страниц: 256
Переплет: покет (138x212)

8 декабря 2023 г. 17:43

23 октября 2023 г. 18:53

3 Ждёт ли нас что-то после смерти?

Никогда бы не поверила во все то, что тут написано, если бы когда-то давно, когда ещё не было интернета как такового, а СМИ не трубили об этом из каждого утюга, не услышала подобную историю от очень близкого человека.

Речь идёт об околосмертных переживаниях,  таких как свет в конце тоннеля,  встреча с усопшими родственниками, большое количество дверей в коридоре, голоса и так далее.
Можно в это верить или нет, но действительно феноменально, что люди из разных слоев общества, разного вероисповедания, живущие на разных краях земли оказываясь в состоянии клинической смерти видят и чувствуют примерно одно и то же.

Автор книги потратил много лет на изучение ОСП, а в настоящий момент продолжает научную деятельность в этом направлении.

И если там действительно так, как рассказывают пережившие…

Подборки