4,3

Что делать, если судьба, допустившая Катастрофу, играет еще более злую шутку: полностью погребает под тоннами породы самую большую ветку Киевского метро, оставляя неповрежденными две другие? Что,…
Серия: Вселенная метро 2035
Цикл: Метро 2035: Тайна третьей ветки, книга №1
Издательство: АСТ

arktus

29 ноября 2021 г. 14:22

Очередная книга по вселенной Метро Глуховского. Я читала уже про Московское и Лондонское метро, катакомбы Ватикана, а так же несколько книг, где действие происходит на поверхности заражённого мира. Теперь вот добралась до Киевского метро.

Сюжет книги прост и похож на квест. Учитель Иона и девушка аутист Эльза, идут из Датаполиса (Площадь Льва Толстого) на Борисопольскую, через станции с которыми потеряна связь и что там происходит неизвестно. Героям приходится преодолевать различные препятствия и остерегаться не только мутантов в переходах, но и людей обитающих на станциях. А концовка книги раскрывает несколько загадок и тайн не только красной ветки Киевского метро, но и прошлого самих Ионы, Эльзы и Давида – парня найденного сталкерам у одного из шлюзов Креста.

В процессе чтения очень…

ISBN: 978-5-17-104864-8

Год издания: 2018

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 320

Лауреат: 2019 г.Превосходная книга Вселенной (3 место)
Номинант: 2019 г.Превосходная книга Вселенной (Ядерный Артём. Лучшая мужская роль)
2019 г.Превосходная книга Вселенной (Ядерный Артём. Лучшая женская роль второго плана)
2019 г.Превосходная книга Вселенной (Ядерный Артём. Лучшая мужская роль второго плана)
2019 г.Превосходная книга Вселенной (Ядерный Артём. Лучшее описание мира)

arktus

29 ноября 2021 г. 14:22

В процессе чтения очень…

Ciemna

Сова. Просто Сова..

31 мая 2018 г. 22:24

Вот не знаю, можно ли считать "Вселенную Метро 2035" попыткой перезапустить "Вселенную Метро 2033", но именно это меня и привлекло. В Метро 2033 было довольно много хороших книг, которые перечитывались не однократно. Но в тоже время про многие книги хотелось просто забыть. Кроме того, я был немного знаком с творчеством автора, благодаря его циклу Сергей Недоруб - Песочные Часы , которая была одной из любимых в серии.

Что касается самой книги - по сравнению с книгами из Метро 2033 в ней мало той атмосферы беспомощности и безысходности. Если в 2033 люди пытаются приспосабливаться к новому миру, вспоминают про старый и просто пытаются выжить, то в 2035 люди уже приспособились ко всем угрозам и почти все изучили. Возможно я не прав, но после прочтения Метро 2035: Красный вариант сложилось…