4,5

Последствия одних поступков представить сложно, а других – невозможно. Ирка, Танька и Богдан решили принять участие в городском квесте – правда, не обычном, а организованном специально для ведьм и…
Серия: Ирка Хортица – суперведьма. Фэнтези для подростков
Издательство: Эксмо

tentation

5 октября 2021 г. 09:25

Продолжение Колдовского квеста — «Магия без правил» показалось мне уж слишком затянутым. Все испытания квеста строились плюс-минус по одному шаблону и если в первой части было интересно узнать правила, то теперь четвёртый и пятый туры оказались не слишком увлекательными. Зато чем ближе к концу квеста тем интереснее. У героев все так же много забот, но в этот раз Ира практически остается одна и сама вынуждена всех спасать. В книге очень много крутится вокруг замужества и это в очередной раз удивляет, потому что главным героям здесь всего по 12-13 лет. Но герои здесь классные, да и сюжет весьма увлекательный. Все-таки это отличная серия, которая понравится и детям и взрослым.

ISBN: 978-5-04-091692-4

Год издания: 2018

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 448
Иллюстрация на обложке Е. Елфимовой.

tentation

5 октября 2021 г. 09:25

31 августа 2020 г. 07:36

5 Ирка Хортица - Суперведьма

Вы когда-нибудь читали славянскую мифологию? Если да, то Вы знаете, что она не менее увлекательная, чем греческая. Это часть нашей истории и жизни. Но обычный человек решит, что мифология _ это выдумка. А вот фиг вам!) Ирка Хортица, рожденная ведьма, и ее верные, не менее поразительные друзья, с головой окунаются в мир шабашей, колдовских квестов, инклюзников и говорящих щук, которых так и подмывает смыть в унитаз.... Ирка, Танька и Богдан - сильные, сообразительные, активные и бесстрашные ребята, которые еще напподают вредной нечисти!