4,4

Ирка Хортица знать не знала, что обладает колдовскими способностями, пока ей об этом не сказали. Она хотела поступить в элитную языковую школу, а стала ученицей настоящей ведьмы! Теперь Рада…
Серия: Ирка Хортица – суперведьма. Фэнтези для подростков
Издательство: Эксмо

18 января 2023 г. 15:12

5 Мамам и дочкам)

Люблю фэнтези для подростков. Авторы Ирки Хортицы муж и жена – хороший творческий союз.

История об обычной девчонке 12 лет, которая вдруг узнает, что она ведьма. Но ей повезло, что есть лучшие друзья Танька и Богдан. Они тоже не так просты, как сначала покажется. Детей ждёт много приключений на пути познания себя, враги и новые друзья.

Сюжет не сложный и детектив для меня слабый, но для подростков самое оно.

Одно но. Мне показалось, что много отсылок к детству 90х и 00х. И некоторые моменты могут быть не понятны современной молодежи. Например, сравнение Таньки с Уиллоу из «Баффи» или упоминание инопланетянина Альфа.

Мне понравился лёгкий слог, читается очень быстро. Для меня ассоциация слова «чаклунство» с фильмом «Кин-Дза-Дза». Много фраз из мультика «Простоквашино». Очень понравились, что…

ISBN: 978-5-04-091686-3

Год издания: 2018

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 608
Иллюстрация на обложке Е. Елфимовой.
Серийное оформление Д. Сазонова.

18 января 2023 г. 15:12

5 Мамам и дочкам)

Сюжет не сложный и детектив для меня слабый, но для подростков самое оно.

tentation

12 августа 2021 г. 13:04

Мне очень понравилась серия книг про ведьму Ирку Хортицу, но именно эта чуть меньше чем остальные. Новые испытания не заставили себя долго ждать, но и сил у главной героини становится все больше, только с их контролем возникают определенные сложности. Хорошо, что на помощь всегда готовы прийти верные друзья. Написано книга очень легко и увлекательно, читается буквально на одном дыхании. Но меня очень смущает возраст главной героини, по книге ей всего 12, но ведет она себя, да и приключение, которые выпадают на ее долю подходят более взрослой. Наверное, лет в 13-15 - это серия книга стал бы моей любимой, но и сейчас читала с удовольствием.

Подборки