4,5

В начале 1920-х гг. М.Булгаков последовательно создает три повести: "Дьяволиада" (1923), "Роковые яйца" (1924) и "Собачье сердце" (1925). Это была непосредственная и бурная реакция на "советизацию"…
Издательство: Азбука-классика

12 августа 2023 г. 10:17

Первое знакомство с автором официально состоялось

Я не думала, что Булгаков может быть настолько интересным. Ведь каждый знает о его "Мастере и Маргарите", но не каждый дочитывает до конца.

Эта книга превзошла все мои ожидания. В школе не было такого желания читать ее, потому что (будем откровннны), учителя литературу преподают не так как они сами ее видят, а так как нужно по программе. Так что в школьные года она прошла мимо, а теперь наверстываю упущенное.

Для тех кто не в курсе, о сюжете:

Профессор Филипп Филиппович Преображенский, проводит необычные операции. Пересаживает органы животных людям. Но один случай вышел из под контроля. Он пересадил собаке гипофиз человека, дабы проверить как он приживется и узнать происходит ли после этого омоложение организма. Что потом произошло, думаю…

ISBN: 5-7684-0125-3

Год издания: 1996

Мягкая обложка, 240стр.
Формат: 80x100/32

12 августа 2023 г. 10:17

Первое знакомство с автором официально состоялось

Для тех кто не в курсе, о сюжете:

26 июня 2023 г. 15:14

Вот и состоялось моё знакомство с творчеством Михаила Афанасьевича!Я его постоянно откладывала,считая,что не доросла до его сложных по слогу произведений.
Итак,я прочитала эту необыкновенную (в плане сюжета и замысла) повесть и сразу же познала значение словосочетания "булгаковский сюрреализм".Начинается книга как обыкновенная,ничем не примечательная история,зато к концу уже напоминает полу-фантастическую,полу-легендарную историю с новыми смыслами.

Поскольку с произведением и автором я встретилась впервые,я читала именно ради сюжета,немного внимания обращая на художественные средства выразительности,отсылки и т.д., поэтому не могу судить о слоге автора и его манере писать.Единственное,что я заметила - это лёгкость прочтения,я не замечала как прочитывала одну главу за другой.

Мне очень…

Подборки