Священный меч Будды. Талисман (сборник)

Эмилио Сальгари

Эмилио Сальгари - знаменитый итальянский писатель, автор более двухсот приключенческих и исторических романов и рассказов. Его называют «итальянским Жуль Верном». Писатель с детства был пленен…
Серия: Мир приключений
Издательство: Клуб семейного досуга

21 ноября 2021 г. 22:20

4 Цыгане в Африке?

Я была очень удивлена начав читать этот рассказ. Ведь никогда не думала, что цыгане могут быть как-то связаны с Африкой.
Молодая цыганка со своими друзьями направилась в Африку искать талисман,который спасёт её от нежелательного замужества,но на её пути появляются препятствия. Девушка с лёгкостью с ними справляется и исполняет свою мечту,теперь она может выйти замуж за человека не со своего племени.
В принципе о сюжете больше нечего сказать, но в целом всё довольно интересно, но мало.

ISBN: 978-617-12-4288-3

Год издания: 2017

Твердый переплет, 318 стр.

21 ноября 2021 г. 22:20

4 Цыгане в Африке?

21 ноября 2021 г. 11:36

Книга довольно интересная и при этом познавательная. Можно больше узнать о стародавней культуре Китая и её традициях. Теперь о книге.
Команда путешественников заключили пари и отправились на поиски священного меча. Ребята с энтузиазмом отправились в одно место,но меча не оказалось, потом во второе,но они не сдавались и не вернулись без меча домой.
Конечно в книге было много счастливых моментов.
Сами герои книги интересные личности,но меня ужасно бесил Джеймс. Он такой выскочка, что хотелось, чтобы он покинул команду. Особенно когда он говорил "Я чистокровный американец, янки! Я не буду есть еду желтомордых китайцев!",но в итоге он местами был трусом ,да и уплетал еду их за обе щёки.
Но в целом книга интересная.