Леонид Пантелеев - Про Белочку и Тамарочку. Рассказы (сборник)

Про Белочку и Тамарочку. Рассказы (сборник)

4,3

Про Белочку и Тамарочку. Рассказы (сборник) 4.3
Эти трогательные рассказы о Белочке и Тамарочке написал Л. Пантелеев - один из признанных классиков детской литературы ХХ века. Юные героини книги - две родные сестрёнки, иногда непослушные, иногда шаловливые, но весёлые и милые. Они часто попадают в разные истории. Отправятся без спросу купаться - у них украдут всю одежду. Пойдут за грибами - принесут домой полную корзину поганок. Возьмут без разрешения папины чернила - разольют на белую скатерть. Хорошо, что у них мама добрая. Если она и наказывает девочек, то всегда с любовью, поэтому баловницам живётся очень счастливо.

Для старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
Серия: Заветная полка
Издательство: Энас-книга

24 мая 2020 г. 15:16

5 Из детства

Небольшое произведение, которое с удовольствием прочла ещё в детстве, но название как-то затерялось. Сегодня мы снова "встретились". Зная заранее, что собой представляет эта милая история, с первых строчек и до точки в финальном предложении, улыбка с лица не сходит. Мама уходит в магазин, а старшая и младшая девочки-сестрички остаются дома за котёнком присматривать. Чем заняться? Апельсины рисовать, разумеетя! И так получается, неизвестно отчего (а иначе у людей в таком ответственном возрасте редко бывает), что девочкам предстоит первая в жизни ВЗРОСЛАЯ стирка и уборка. А что из всего этого получилось и при чём тут апельсины, Вы, читатель с лёгкостью догадаетеь сами!

На море — Леонид Пантелеев, рассказ

24 мая 2020 г. 15:16

5 Из детства

Po_li_na

25 января 2019 г. 18:22

Очередная книга из серии «Заветная полка», и снова две девочки-проказницы — Белочка и Тамарочка! Рассказы о них много лет назад написал писатель Леонид Пантелеев, но по сей день эта книга одна из любимых у деток самых разных возрастов! С рассказов о двух сестричках начинается воспитание маленьких непосед и баловниц, именно цикл про Белочку и Тамарочку мы читаем даже самым маленьким деткам, и это один из первых «серьезных» сборников для них.

В книге четыре рассказа, каждый из которых — отдельный день из жизни сестричек,отдельное происшествие и отдельный урок с четкими выводами и советами, как нужно себя вести в подобной ситуации и как поступать нельзя. Пантелеев был верующим человеком, придерживался традиционной системы воспитания, иной раз его даже обвиняли в излишнем морализаторстве,…