4,1

Игорек - необычный подросток. Его выгнали из нескольких школ за любовь к пиротехнике. Мать Игорька устраивает сына на учебу в интернат с постоянным проживанием, который оказывается весьма зловещим…
Серия: Шито-Крыто
Издательство: Аквилегия-М

3 августа 2019 г. 12:02

⠀ Выросла я на детективах «Чёрный котёнок». Самые любимые - про компанию с Большой Спасской.

Но недавно в памяти всплыл детектив из этой серии, названия которого я не помнила, автора тоже. Помнила только, что у двоих второстепенных героев были клички Блэкмор и Упырь (прелесть, правда?), а все действие происходило в интернате, где в фойе стояли два кожаных дивана, над которыми висели картины с быком и львом, которые исчезали, когда встаёшь.

Естественно, в интернете найти с такими данными ничего не вышло.

НО! Внезапно этот детектив пришёл к нам в библиотеку в другом издании. Мистика, да и только. И, да, спасибо Вселенная!

Забавно, что в современном издании упоминаются «Дары смерти» и Гарри Поттер, в 90-х которых и в проекте не было.

Зато немного диковато читать речевой оборот «в натуре!» -…

ISBN: 978-5-90695-011-6

Год издания: 2018

Интегральный переплет, 288стр.
Формат: 210x130

Жанры:  Детские детективы

Теги:

3 августа 2019 г. 12:02

Естественно, в интернете найти с такими данными ничего не вышло.

Зато немного диковато читать речевой оборот «в натуре!» -…