9 марта 2024 г. 22:34

3 Только не со мной

Данная книга может подойти для подростков, которые только открывают для себя мир любовных романов и хотят начать с чего-то простого и незамысловатого. Но, давайте чуть подробнее.
Оказавшись взаперти в школьной библиотеке, семнадцатилетняя Отэм остается в компании парня Дэкса, у которого не самая лучшая репутация, на целые выходные.
Главная героиня имеет массу черт, позволяющих ей быть одной из самых популярных девочек в школе. Но, как и у всех нас, за этим скрываются тревожное расстройство личности, панические атаки и невозможность отстоять свою точку зрения. По пути тривиальности сюжета, главный герой - полная противоположность нашей героине.
Будем честны, банальности здесь полно. Я понимаю, придумать в наше время что-то кардинально новое - довольно таки сложно, а, зачастую, просто…

BooksMimi

9 января 2024 г. 10:51

Засидевшись допоздна в школьной библиотеке, семнадцатилетняя Отем оказывается запертой на целые выходные. Но что куда хуже, Дэкс Миллер, самый заносчивый парень школы, тоже застрял вместе с ней...

Теплая, милая, добрая, смешная, очаровательная история о том, что любовь можно найти там, где ее совсем не ждёшь.

Ох Кейси Уэст Ее книги - это нечто потрясающее. Они затрагивают самые романтичные струны моей души. И я не могу оторваться от ее произведений.

Помимо ярких и живых персонажей (как всегда у Уэст), книга "Рядом с тобой" цепляет наличием в ней пары-тройки сложных тем.

Например читатель может узнать от первого лица, как живётся людям с тревожным расстройством.

Ну или тема о сложности выбора. Как важно делать выбор основываясь на своих чувствах и желаниях, а не на мнении окружающих.

15 января 2024 г. 10:52

5 Это было вкусно

Очень милая и романтичная история. Плавное и хорошее раскрытие персонажей, никакой пошлости и абьюза. Что очень важно для меня, так это не раздражающие персонажи, которые осознают ошибки и имеют мотивацию.
Красивая история любви, постепенное раскрытие чувств, за которыми очень приятно наблюдать.

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

21 ноября 2023 г. 21:24

4 Мило

Отем случайно оказывается запертой в библиотеке, которая из-за праздников закрыта на три дня. Все было бы не так страшно, если б её вещи и телефон не остались в машине у друзей, которые уехали на костер отмечать праздник, забыв её тут. Но как выяснилась осталась она там не одна, парень со школы Дэкс в отличии от неё специально там решил остаться на праздники.

Подростки, которые в школе никогда не общались оказались практически в безвыходной ситуации и даже в какой-то степени умудрились подружиться.

Все закончилось с панической атакой Отем после просмотра новостей, в которых её считали погибшей, а парень, который ей нравился пострадал и находился в больнице в тяжелом состоянии.

Книга не только о подростковой любви, но и о дружбе, преодолении своих страхов и сомнений, сложных ситуаций,…

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

30 июля 2023 г. 22:13

4.5 Книги сближают людей (с)

Очередная милая романтическая подростковая история о любви и дружбе))

По стечению обстоятельств, семнадцатилетняя Отэм оказывается запертой в библиотеке на все выходные. Вроде бы ничего страшного, но у девушки нет даже телефона, ещё ситуацию усложняет тот факт, что она страдает тревожным расстройством, которое иногда сопровождается паническими атаками, а впереди длинные праздничные выходные, которые Отем должна была провести с друзьями на природе. Девушка очень напугана и растеряна, а потом она обнаруживает, что вместе с ней в вынужденном заточении оказывается "тёмная лошадка" школы - Дэкс Миллер и понятно, что этот факт её совсем не успокоил. Ведь о парне в школе ходят сомнительные слухи, будто он был в колонии для малолетних преступников, а, возможно, ещё и наркоман. Автору очень…

31 июля 2023 г. 09:44

Отличная подростковая история. На фоне модных сегодня историй о суперплохих парнях и суперхороших девочках, в которых все отношения проходят на каком-то надрыве, через боль и страдания, часто "от ненависти до любви", эта книга в моей читательской истории выбивается. Да, по законам жанра, здесь есть условно плохой мальчик и хорошая девочка, но это все не утрировано, все это вполне может встретиться в обычной повседневной жизни. В книге нормальное, постепенное развитие отношений, без игр гормонов и великих страстей, но в то же время это не скучно. Вообще, в книге отличные персонажи, все какие-то добрые и светлые, совсем нет отрицательных героев, которые вставляют влюбленным палки в колеса. Также в книге вообще нет алкоголя, наркотиков и секса, поэтому вполне можно дать почитать…

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

30 марта 2023 г. 08:58

4.5 Каждому человеку нужен кто-то, на кого можно положиться.

С одной стороны, книга получилась достаточно милой и предсказуемой, с другой - мне очень понравилось, как автор раскрыла персонажей. Тревожное расстройство Отем, которая боится, что друзья от нее отвернутся, семейные проблемы Дэкса, не ожидающего от жизни ничего хорошего.

Застрять на выходные в библиотеке - что может быть лучше? Вот только Отем закрыли внутри, вместо поездки с друзьями на природу, да еще и на несколько дней, потому что впереди праздники. Девушка - правильная паинька, которой все нужно сделать в лучшем виде и победить в любом соревновании. Вместе с ней оказался заперт Дэкс - темная личность школы, о котором ходят не самые приятные слухи. Он специально спрятался в здании, чтобы не возвращаться домой все выходные, вот только встретить Отем никак не ожидал.

В библиотеке нет…

29 июня 2023 г. 19:32

Хотел бы выделить главных героев, уж очень мне понравились Отем с Дексом и их взаимоотношения. Отем, взбалмошная, отчасти гиперактивная, но страдающая от психологической проблемы, которую скрывает даже от самой близкой подруги, а, значит, неуверенная ни в себе, ни в многочисленных "друзьях", да и в чувствах собственных тоже. И Декс, успевший в свои семнадцать пройти суровую жизненную школу, знающий цену эмоциям, особенно отторжению, умеющему ненавидеть, эдакий хрестоматийный интроверт-скептик...

Их свёл случай, и понимаешь, что отправных точек сюжетных линий наберётся ну, может, пара-тройка десятков. Важно то, что будет потом. Кейси Уэст нашла свой, на мой взгляд, неизбитый сотнями перьев путь. Отторжение и обоюдный страх. Скука и последующее сближение. И сближение развивается и…

15 мая 2023 г. 22:20

Видели насколько эта книга красивая. Как мимо нее можно пройти?)
Это милая книга о школьниках, поиске себя, друзей и любви.
Все начинается с того, что Отем случайно запирают в библиотеке на выходные. Она осталась без связи с внешним миром, но… не одна, а с нелюдимым парнем.
И дальше мы живем жизнью Отеи и ее проблемами, взаимоотношениями с этим малознакомым парнем для «отвлечения». И ее жизнь меняется.
В книге все настолько ванильно, что становиться нереальным. Читается быстро и легко. Но в ней как будто не хватает эмоций, хотя вроде бы и делается акцент именно на них.
Но если смотреть в общем, то книга в разы лучше других в этой категорий: без пошлости, грязи, бунта. Та книга, которую я бы, без сомнений, посоветовала почитать подростку. После ее прочтения у ребенка не возникнет никаких…