Правильный выбор. Практическое руководство по принятию взвешенных решений

Джон ХэммондРальф КиниГовард Райффа

alexdel

<- Это неправда

7 мая 2020 г. 13:48

Ставлю твердую "тройку". Хотя в принципе книжка толковая и в отличие от прочего зоопарка подобных бизнес-книг в ней мало воды, и достаточно именно методик и описания нужных практик. Если бы я читал эту книгу лет пять назад, я бы точно поставил ей не меньше "четверки", а то и "пятерку".

Обратите внимание на эти книжки если Вы хотите научиться "науке" выбора и принятия решений: Теория игр. Искусство стратегического мышления в бизнесе и жизни Как не ошибаться. Сила математического мышления.

Но наверное главные претензии к издателям и переводчикам: ну вот переводите вы книги для русских - но почему же не переводите кроме языка еще и реалии. Я плохо понимаю проблематику Джона Доу, который стоит перед выбором покупки квартиры в Бронксе или Бруклине, но я буду лучше воспринимать текст, если это…

Irsena

2 апреля 2018 г. 19:18

Авторы подробно рассказывают о методах принятия решений. Они научат вас правильно формулировать задачи, оценивать свои планы, выявлять ключевые факторы достижения ваших целей, справляться с сомнениями, определять свои допустимые риски, а также избегать психологических ловушек, которые мешают принимать решения. Пусть не всегда правильные решения приводят к положительным результатам, но, благодаря правильному выбору, вы сможете существенно уменьшить неправильный выбор и отрицательные последствия. Не скажу, что книга открыла много нового для меня, но упорядочить мысли может хорошо.

24 мая 2020 г. 11:19

3.5 Выбор удел умных

Нормальная книга для упорядочивания своих мыслей и выбора дальнейшей стратегии.
Не зря потраченное время