4,1

В старинном английском поместье Букшоу обитают последние представители аристократического рода – эксцентричный полковник де Люс и три его дочери. Летом 1950 года тягучее болото сельской жизни…
Серия: Нигде не купишь
Цикл: Тайны Букшоу, книга №1
Издательство: Клуб любителей аудиокниг

9 марта 2024 г. 11:54

3 Сладость на корочке пирога. Алан Брэдли

Цитата:

Если на корочке пирога сладость, кого волнует сердцевина?

Впечатление::

Книга стала моментально бестселлером и я на нее купилась тогда, так как очень понравилось название, но сюжет скорее слабоват, особенно если смотреть сейчас на него, когда мы имеем много хорошего детективного янг -адалта.

Сам сюжет я помню уже смутно, помню несостыковки в истории, для меня и намешанность событий утомляют.

О чем книга: В книге рассказывается о младшей дочери полковника де Люса, Флавии, расследующей убийство загадочного незнакомца, чей труп она обнаружила на территории родного поместья Букшоу. Следующий за этим арест отца и необъяснимые загадки прошлого заставляют Флавию пуститься на поиски правды. Действие романа происходит в Англии во времена правления короля Георга VI. ( взяла из вики)

Читать/ не…

Сладость на корочке пирога, роман

Перевод: С. Абовская

Перевод: пер. с англ. Обовской
Обработано: knigofil
Очищено: knigofil
Обложка: Вася с Марса

Алан Брэдли «Сладость на корочке пирога»

Лауреат: 2010 г.Премия Барри (Лучший дебютный роман)
2010 г.Пятнистая сова
2010 г.Дилис (Лучший детектив.)
2010 г.Премия за выдающиеся достижения криминальных писателей Канады (Лучший дебютный роман)
2010 г.Премия Агаты (Лучший дебютный детектив)
2010 г.Премия Макавити (Лучший дебютный детектив)
2007 г.Кинжалы (Кинжал Дебютанта)
Номинант: 2010 г.Премия Энтони (Лучший дебютный роман)
2009 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)
2009 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

Кураторы

9 марта 2024 г. 11:54

3 Сладость на корочке пирога. Алан Брэдли

Цитата:

Если на корочке пирога сладость, кого волнует сердцевина?

Впечатление::

Читать/ не…

29 февраля 2024 г. 00:03

Прежде чем продолжить чтение цикла, решила перечитать первую часть, и знаете, прошло почти 10 лет, а мои впечатления не изменились. Это по-прежнему мило, уютно и увлекательно. Пробегусь по основным пунктам. Герои. Пожалуй, единственное, что несколько смущает при прочтении – это возраст главной героини. Одиннадцатилетняя Флавия обладает логическим складом ума, что позволяет ей проводить детективные расследования (впрочем, элементарного везения и детской наблюдательности никто не отменял) и всерьез заниматься химией. Неправдоподобно? Для типичного ребенка – да, но кто сказал, что Флавия – типична? Почему главным героем обязательно должен быть ординарный человек? Давайте тогда и Шерлока Холмса обвиним в неправдоподобии – обычный человек же не обладает такими дедуктивными способностями. И…

Подборки