3,9

Cassidy Blake's parents are The Inspectres, a (somewhat inept) ghost-hunting team. But Cass herself can REALLY see ghosts. In fact, her best friend, Jacob, just happens to be one.

When The…
Цикл: Кэссиди Блэйк, книга №1
Издательство: Scholastic

25 февраля 2024 г. 22:37

4 Спойлер Между миром живых и мертвых.

Если коротко - понравился мир, идея с призраками и охотниками на них. Очень захватывает, но не хватает жути, раскрытия персонажей и докрутка антагониста, а есть пара глупых моментов. Согласна, что эта книга больше для подростков, но все равно  рекомендую, очень атмомферно)

Эту книгу я прочитала/прослушала (да, я совмещаю формат «чтения») за один день. Искала, что бы почитать, после разочарования от Нон Лон Дона и нашла нового автора и новую книгу.

Книга написана простым языком, мне даже немного не хватило красивых речевых оборотов, но ЗАТО, Виктория Шваб, великолепно создавала напряжение в книге и я просто не могла остановиться читать!

После прочтения, могу смело сказать - эта книга в стиле «История с кладбищем» Нила Геймана (хотя, наверное, я просто влюблена в эту книгу и теперь, все…

ISBN: 9781338111033

Год издания: 2018

Язык: Английский

Номинант: 2022 г.Премия Ребекки Каудилл
2021 г.Премия Трумэна
2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежное фэнтези)
2019 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Мистика и хоррор года)
2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

25 февраля 2024 г. 22:37

4 Спойлер Между миром живых и мертвых.

oxnaxy

Космическая душнила

28 августа 2023 г. 18:35

4 ***

Прекрасная получилась история. По правде говоря, мне очень хотелось, чтобы она оказалась таковой, хотя объяснить такую вот «хотелку» мне достаточно трудно. Всё происходящее сначала напомнило мне первый сезон «Американской истории ужасов», потом «Астрал», потом «Расхитителей могил», Локвуда и пошла жара. На ночь было слушать жутковато, хотя, казалось бы, девушка и её лучший друг призрак – нечего бояться, все будет хорошо. Наверное. Возможно.

В этом мире призраки и правда существуют, поэтому советую не баловаться с другой стороной и соблюдать крайнюю осторожность. Правила этого мира ещё не до конца известны, и стоит прислушиваться (=строго соблюдать) к советам знающий людей и не лезть к подозрительным женщинам, темным сущностям и т.д. Ну а если уж влипли… Попробуем всё исправить, но,…

Подборки