宇宙には「未知」があふれている…。西暦2033年、世界は、とある理由から火星に人類を送り込む計画を始動させていた…! 宇宙バカの少年・白舟真帆は、“約束の日"を目指して、宇宙飛行士への道を歩み出す!!
Издательство: Shueisha

Dan001

по альтернативному восприятию реальности

15 марта 2018 г. 19:43

ВНИМАНИЕ! Рецензия написана под впечатлением от всех 5-и томов, поэтому может содержать спойлеры!

Это либо стёб над всей мангой жанра сёнен, либо это провальный провал - одно из двух. Что же наводит меня на такие мысли?

1. Начинается манга с конференции в США, где публике открывается послание из космоса. Есть намёк на международные отношения и повествования, что, ура, Япония станет в кои-то веки не пупом Земли, на котором сойдётся свет клином, наконец-то в повествование задействуют и другие страны! Но что в итоге? Ни-че-го! Всё снова по-старому, в лучших традициях шаблонного шаблона. Да и ко всему прочему действие не только разворачивается в Японии, но и все шишки с той астрономической конференции либо присутствуют непосредственно в стране восходящего солнца, либо возлагают на академию…

ISBN: 978-4088703428

Год издания: 2011