3,7

Галактика пылает по приказу Хоруса, каждое мгновение обрываются миллиарды жизней... Но так было не всегда. Некогда титул магистра войны означал честь, гордость и непоколебимую веру в могущество…
Серия: The Horus Heresy
Издательство: Фантастика Книжный Клуб

18 июля 2021 г. 15:53

3.5 Когда рассказы лучше чем книги

Заметил такую тенденцию, что сборники рассказов цикла Ересь Хоруса в большинстве случаев превосходят в эмоциональной составляющей полноразмерные книги серии, за редким исключением. Данный сборник не является исключением.
На этот раз рассказы посвещены открытому противостоянию легионеров, примкнувшим к различным сторонам противостояния, их побуждениям и мотивациям.

Волк из пепла и огня

ISBN: 978-5-91878-234-7

Год издания: 2018

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 464

Кураторы

18 июля 2021 г. 15:53

3.5 Когда рассказы лучше чем книги

2 июня 2021 г. 22:12

3 "Что такое боль по сравнению с гибелью отца?"

Рассказ о событиях Великого К.П. до Ереси Хоруса. Он повествует о битве легиона Лунных Волков во главе с Хорусом и самим Императором против орочьей планеты-крепости. Основной смысл рассказа состоит в демонстрации отношений между Императором и его любимым сыном во времена, очень близкие к началу Ереси. Так же нам демонстрируют предбоевой ритуал "Клятв Наказания" приближенных Хоруса (известных как Морниваль).

Рассказ читается без трудностей, хоть и наполовину наполнен описанием боевых сцен в космосе и на "земле", которые не представляют чего-то особенного и просто растягивают объем рассказа. Можно читать в качестве необязательного дополнения к Ереси, которое по хронологии уже очень близко к Возвышению Хоруса.

Оценка - 6/10 Моя группа Вконтакте - https://vk.com/ashborndetv

VK группа