4,3

Обмен массированными ядерными ударами 29 августа 2111 стер с лица земли города, реки обратились в пар, деревья, дома и дороги — в камни и пепел. Солнце закрыла радиоактивная пыль. Казалось бы, когда…
Серия: Миры и войны Сергея Тармашева
Цикл: Каждому своё, книга №2
Издательство: АСТ

12 августа 2021 г. 00:49

Вот и закончилась вторая книга серии "Каждому своё". В первой половине книги гонка со смертью продолжается. Порфирьев и его команда добираются до "Подземстроя", но судьба словно смеётся над ними. Отправившись обратно к складам Росрезерва, выжившие выполняют задание захватчиков бункера. Очень ярко описан захват "Подземстроя" командой Брилёва.
  Остальная часть книги, начинающаяся после слов "Месяц спустя", немного разочаровала. Никаких приключений, боёв и других острых моментов.  Но в целом книга очень интересная.

ISBN: 978-5-17-101559-6

Год издания: 2018

Твердый переплет, 384 стр.

12 августа 2021 г. 00:49

Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

15 мая 2018 г. 14:56

Оставляя в первой части героев на пути к возможно-единственному убежищу от последствия ядерных атак на поверхности земли, я хотела быстрее увидеть финал о их спасении/не спасении. Поэтому, обнаружив вторую книгу Тармашева, сильно не откладывала и принялась за чтение. Наивная! И это было не окончание путешествия героев и их мыканий, а продолжение, которое ожидаемо закончилось на интриге.

Казалось бы, всё самое зрелищное произошло в первой части: начало катастрофы, паника, выживание маленькой кучки из числа спасшихся. Вторая часть не менее остросюжетная: близкое спасение снова и снова отодвигается, у героев вынуждено открываются новые резервы для очередного рывка. Да и взаимоотношения между группировками людей, между героями внутри интересны, также и психологическая подоплека каждого…

Подборки