29 марта 2021 г. 22:38

5 Женщины, история, мода.

Книга для девочек-подростков. С нежными иллюстрациями и легким текстом. Автор знакомит нас с жизнью известных и талантливых женщин, описывая их стиль в одежде и предпочтения в моде. Спасибо автору за изложение исторических фактов (часто жестоких и кровавых) в очень мягкой форме, адаптированной для детей.

Tablet

Люцик во плоти

29 августа 2020 г. 10:16

Чисто случайно наткнулась у себя в электронке на эту книгу и подумала "дай, прочитаю, ведь всего-то около 200 страниц, да ещё и картинки есть".

Кому-то может показаться, что она ни о чём, а просто красивые страницы с разными женщинами, которые так или иначе при жизни повлияли на историю в мире или в своей стране.

С одной стороны, это так. Но с другой...

Лично для себя я узнала такие факты, о которых даже и не подозревала. Узнала истории из жизни выдающихся женщин, которыми даже особо и не интересовалась до этого.

Ну, и отдельное восхищение иллюстрациям. Они действительно яркие и красочные и тоже вдохновляют на изменения в себе.

Довольно интересная книга на вечер. :)

Источник

15 апреля 2020 г. 17:48

5 Знакомство с бунтарками моды и прекрасные иллюстрации

Эта книга идеально подойдет для молодой девушки, которая делает свои первые шаги в мире моды в поисках собственного стиля. Да, это не глубокий анализ разных эпох и модных тенденций прошлого, но через взгляд на известных персонажей мы и сами смотрим на себя по-другому, примеряя тот или иной стиль. Мне, например, было очень приятно увидеть в книге Эллен, ведущую знаменитого Ellen Show в Америке. У нее шикарный "пацанский" стиль, очень смелый. Написано легко и с юмором, что мне понравилось. Отдельно отмечу иллюстрации - высший класс! Наверное, взрослым женщинам, повидавшим в своей жизни тысячи стилей и нарядов, не зайдет эта книжка. Но мне было приятно окунуться в мир бунтарок.

3 мая 2018 г. 15:13

0 Модная Библия

"Если ты подчиняешься всем правилам, ты упускаешь всё веселье." - Кэтрин Хепберн

Мода - это всегда вдохновение. В детстве я обожала разглядывать священные полочки с маминой коллекцией журналов Burda, повзрослев, сама стала учиться уму-разуму, черпая вдохновения из фильмов Золотого Голливуда и модных журналов. Сейчас не могу представить свой день без просмотра ленты fashion-новостей в интернете. В 11 классе для уроков английского языка даже разрабатывала свой модный проект с эскизами одежды, которая будет в моде всегда (точно помню, что там присутствовал милитари стиль и preppy look). Увлечение модой и создание эскизов - моя маленькая слабость. Однако самая большая модная любовь случилась 7 лет назад - я окончательно и бесповоротно влюбилась в стиль Одри Хепберн. Эта милая, хрупкая женщина…