Еще кусочек! Как взять под контроль зверский аппетит и перестать постоянно думать о том, что пожевать

Дэвид Кесслер

3,5

Доктор Дэвид Кесслер расскажет нам, как наш мозг был захвачен продуктами, которые мы больше всего любим есть: те, которые содержат жир, сахар и соль. Опираясь на новейшие исследования мозга, а также…
Серия: Модные диеты
Издательство: Эксмо

24 февраля 2023 г. 10:17

3 Книга для общего развития

Читала больше недели, точнее, 5 дней, что могу сказать, благодаря этой книге я поняла, что обжорством я не страдаю!))
Поставила 3 из 5, для России немного книга не подходит по менталитету (автор пишет про Америку).

Цитата из книги:
«Фоли принялась анализировать полученные в ходе холл-тестов данные и в конечном счете выявила пять ключевых характеристик, которые определяли, насколько непреодолимым соблазном был тот или иной продукт. Вот эти параметры в порядке увеличения значимости: калорийность, интенсивность вкуса, простота в жевании, способность таять во рту, а так же ранние нотки вкуса.»

ISBN: 978-5-699-94061-5

Год издания: 2018

Твердый переплет, 368 стр.

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Прикладные книги)

24 февраля 2023 г. 10:17

3 Книга для общего развития

Цитата из книги:

19 июля 2021 г. 19:50

4 А про ЗОЖ ли ?

Полное название книги «Ещё кусочек! Как взять под контроль зверский аппетит и перестать постоянно думать о том, что пожевать.»

Доктор Кесслер рассказывает о том, как корпорации-производители фастфуда при помощи маркетинговых уловок заставляют нас терять контроль над аппетитом и переедать. Так же он предлагает советы и рекомендации, которые помогут побороть зависимость.

Что ж. Это была моя первая книга про питание. Да, мне было интересно читать, изучать продукты, комбинации нутриентов. Но спустя неделю, информация стала забываться, и появлялись мысли «а может съесть вот эту вредность, а может в мак, или чипсики». Потому что в основном используют одни и те же продукты: это сахар, жир и соль. Книга мало удовлетворила мой запрос и название немного вводит в заблуждение.

Источник

Подборки