Рецензии на книгу «Рестарт. Как прожить много жизней»

Рейтинг 2018
ISBN: 978-5-9614-6987-5
Издательство: Альпина Паблишер

Что делать, если все вокруг потеряло смысл, раздражает или просто надоело? Как начать сначала, когда нет сил, вдохновения и кажется, что все пошло не так?

Ирина Хакамада предлагает свои знания и опыт. Она рассказывает о потерях и обретениях, о мотивации и энергии, о том, как включить кнопку «перезагрузки» и не бояться начинать с нуля.

Цель этой книги — помочь вам очистить сознание от прошлого, негативного опыта, включить интуицию на максимум и настроиться на крутые, кардинальные, смелые перемены. Ведь каждый из нас может прожить много захватывающих жизней, нужно только решиться.

Оценка evgenia_mak:   4.5  /  4.1
Захочешь – обретешь.

От непонимания и непринятия к осознанию и принятию. Именно такой путь я прошла, читая «РеСтарт».

Книга небольшая, но несет в себе много смысла. Написана хорошо, читается легко. Но я не ко всей информации была готова. Книгу читала почти неделю. При этом, первые две главы мне совсем «не зашли». Читала и негодовала: «Как так? Я же от тебя ждала большего». Но так как верю в то, что «все приходит вовремя», то решила книгу дочитать и понять, что же в ней такого ценного для меня. И что вы думаете? С третьей главы и до конца я просто впитывала в себя все, что написано – прям «проглотила» за два часа. При этом, четвертая и пятая главы раскрыли для меня суть и посыл первых двух глав.

О чем же первые две главы? Первая глава об интуиции – практически никогда не опираюсь на нее и иногда мне кажется,… Развернуть

Оценка LuizaZZZ:  4
Перезагрузить себя

Ирина Хакамада - личность интересная и запоминающаяся. Я видела много видео по ее лекциям, говорит она сильно и зачастую это то что мотивирует тебя и говорит "двигайся, не стой на месте, в движении жизнь".
Когда я узнала, что она еще и пишет книги, я решила, стоит прочитать. И выбрала РеСтарт. В моей жизни много всего, что тянет меня назад. Хочется избавиться от прошлого и идеальный вариант для этого перезагрузка. В Рестарте - Ирина дает инструкцию, как начать и что сделать. Кое-что дается человеку интуитивно. Кое-чего нужно достичь.
Чтение не давалось легко, хотелось все применить на себе. Понять себя и что мне нужно. Скажу сразу результат сразу получить невозможно. Написанное не чудесная таблетка, которая может с легкостью вас поставить на новый путь. Но укажет дорогу, по которой вы… Развернуть

Оценка nikriaz:  3
Что это было?

Я не раз слышал Хакамаду, ее интервью и выступления. Впечатления были однозначные - умный и уверенный в себе человек, таких НУЖНО слушать. Такими же были и ожидания от книги Реальность превзошла все ожидания... Впечатления от книги двойственные - как раз между 1 и 5. С одной стороны, некоторые советы очень практичны, и даны с обескураживающей наивной прямотой - пожалуй, возможной только между близкими людьми на кухне. Но с другой стороны - как, КАК человек со степенью, и таким багажом прочитанной литературы, о котором она не перестает хвастаться - как может ТАК писать?? Это же, простите за мой французский, хрень. Заключительная цитата: "вдруг книга оказалась слишком сложной... не паникуйте и усложняйтесь!" Ничего не могу с собой поделать, лезет в голову заключительная фраза изложения… Развернуть

Оценка banadzev:  3
Рестарт. Как прожить много жизней Ирина Хакамада

Իրինա Խակամադան Ելցինյան Ռուսաստանի ամենավառ քաղաքական կին-գործիչներից է, որի կարիեիան հենց այդ ժամանակ էլ ավարտվեց։ Ու ինչպես ցանկացած խելացի մարդ, իսկ Իրինան իսկապես շատ խելացի է, փորձում է կյանքում իր տեղը գտնել՝ աապրել, վաստակել ու չձանձրանալ։

Սա նրա հերթական գիրքն է։ Իրինան գրում է գրեթե ամեն 3-4 տարին մեկ։ Այդ իմաստով գրելու տեխնիկային ծանոթ է, գրական գործակալն ու խմբագիրն էլ արդեն թիմ են կազմել։ Առաջինն օգնում է գտնել լավ վերնագիր, երկրորդը՝ սովորական մտքերը փաթեթավորել ավելի գրավիչ ձևակերպումներով։

Սա ամբողջությամբ կոմերցիոն գիրք է՝ վաճառելու համար։ Որքանով է օգտակար, դժվար է ասել։ Առաջին հերթին այն պատճառով, որ չնայած նախատեսված է և՛ տղամարդկանց և՛ կանանց համար, այնուամենայնիվ, սա գիրք է կանանց համար, թեև ոչ բոլոր՝ միայն աշխատող, ուժեղ, խելացի։ Խորհուրդները, որ տալիս է, երբեմն… Развернуть

Оценка BonaseraSalad:  5
новинка от Хакамады

Нравится целостность, системность и нестандартность мыслей автора. Убеждённый индивидуалист, человек, проживший много жизней в одной, красивая и смелая, целеустремленная и сильная. Это все она-Ирина Хакамада. Всегда имевшая успех она, став ещё ближе к народу,, занимается просветительской деятельностью: пишет книги, гастролирует с тренингами. Те или иные мысли из ее последней книги, уже можно было встретить ранее, но читая главу за главой все становится на свои места. Легкая, но глубокая книга. Философские размышления которой, прерывались на небольшие художественные повествования. Очень интересный приём, Ирина будто даёт нам время для перезагрузки мыслей. Читать!

Оценка LemaitreStasis:  5
Книга определенно поможет встряхнуться

Наверное, впервые за долгие годы я встретила в публикациях Хакамады намек на истинно женский подход - обращение к интуиции. Но книга от этого все равно не стала женской, не могу ее отнести к женской прозе, как сейчас принято называть книги писателей-женщин.

Хакамада - человек с мощнейшим внутренним стержнем, и когда она призывает к интуиции, нужно это истолковывать правильно.

Говоря о ней, Хакамада имеет в виду, что нужно уметь вовремя останавливаться, давать себе отдохнуть, уметь переключать свое сознание при помощи искусства. Вот это “вовремя”с диктует именно интуиция, утверждает она, другой вопрос, что мы не всегда распознаем сигналы, буквально потонув в терабайтах информации.

Оценка MarielBooks:  5
Рестарт или "Кто не рискует, тот не кайфует"

Поколение трудоголиков. Мы смело мечтаем и готовы работать 24/7 ради достижения своей цели. Или же сидим, занимаемся тем, что не доставляет нам ни малейшего удовольствия и понятия не имеем, а как же это изменить. В обоих случаях необходима перезагрузка. Когда загоняешь себя, перестаёшь что-либо замечать вокруг. А вокруг - ЖИЗНЬ! Жизнь, которую мы пропускаем в погоне за очередной мечтой. К Ирине Хакамаде я всегда относилась с огромным уважением, но и представить не могла, насколько вовремя её книга попадёт мне в руки.
Слышала о её тренингах, после прочтения книги желание попасть к ней усилилось вдвойне. Обожаю сильных женщин!

- Очень много практических советов, примеров из жизни и пошаговых инструкций по обретению нового себя.
- Отдельно отмечу главы про конфликты, как из них выходить… Развернуть

Оценка TatyanaBelozerova544:  0
Рестарт от Ирины

За творчеством Ирины Хакамады слежу давно, стараюсь читать всё, что выходит из-под её пера.
Новая книга понравилась: доступным и понятным языком автор излагает то, к чему я сама пришла, иногда через опыт, иногда посредством чтения подобных книг.
В чем-то для меня это был дайджест, или, если точнее, диалог с автором: она многие мысли излагает несколько конспективно, но мне, благодаря интересу к этим аспектам жизни, удается развернуть её "конспект" и увидеть картину целиком.
Спасибо автору за приятное общение, с нетерпением жду новых книг!