3,8

In the sequel to the critically acclaimed The Strange Case of the Alchemist’s Daughter, Mary Jekyll and the rest of the daughters of literature’s mad scientists embark on a madcap adventure across…
Цикл: Необычные приключения клуба "Афина", книга №2
Издательство: Gallery, Saga Press

9 июля 2022 г. 10:17

4 Излишне затянуто.

В целом книга на 4, не более) финал мне понравился, вполне интересный, динамичный, ставящий какие-то точки над и. Но вся книга излишне затянута, вот прямо раза в 3 бы сократила повествование. Герои многие бесили, не мало было откровенно тупых моментов. Это как было в 16 главе: "кажется нас похитили. Мы должны были приехать за 3 дня, а уже 4. И вообще судя по всему нас в горы везут, а по пути гор не было... ну ладно на ближайшей остановке глянем карту." А не логичнее было претензии извозчикам предъявить?! И что они делают потом? Достают карту как и хотели? Вот уж нет, они идут ужинать, а потом спать и так ещё 3 дня

ISBN: 1481466534, 9781481466530

Год издания: 2018

Язык: Английский

Hardcover, 720 pages

Лауреат: 2019 г.Премия Лорда Рутвена (Художественная проза)
Номинант: 2019 г.Локус (Лучший роман фэнтези)

Кураторы

9 июля 2022 г. 10:17

4 Излишне затянуто.

17 февраля 2022 г. 00:43

Довольно приятная, лёгкая, развлекательная история. По сравнению с первой частью приятно удивил объем: вторая часть в два раза толще, и за счет этого повествование стало гораздо менее сумбурным. Хотя иногда скачущий фокал все же сбивает с толку. Отдельно хочется отметить персонажей серии. Они растут в геометрической прогрессии, так что под конец окончательно перестаешь понимать, кто есть кто. Ну и линия феминизма, конечно, проступает очень явственно, хотя не могу сказать, что меня это уж совсем раздражало.

Подборки