4 мая 2020 г. 12:01

Книга Усачёва, как всегда понравилась. Читала внуку 4,9. Прочитали уже по третьему разу. И мне так же интересно было читать, как и внуку слушать. И интересно, и познавательно. Только отличные эмоции.

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

8 июня 2019 г. 00:40

Одна из лучших детских книг, прочитанная по совету бывалой читающей мамы, а вслед за ним - средней дочери, которая, как выяснилось, знает сказки не-очень-дремучего леса наизусть.

Милое семейство ёжиков, созданное Андреем Усачёвым, полюбилось после прочтения и нам с младшей дочерью. Приключения, в которые попадают лесные зверушки, полны опасностей, и без взаимовыручки обойтись им было бы невозможно.

Отдельно хочу отметить стишки младшей дочки ёжиков Вероники, они такие милые и смешные.

Книгу рекомендую всем маленьким читателям.

20 января 2019 г. 19:26

В руках - книга "Жили-были ёжики" Андрея Усачёва. Была куплена благодаря добрым приятным иллюстрациям, и достойно пополнила мою коллекцию детских книг. Читается от корки до корки за час, но это будет очень приятный час :)

Оформление. Формат 26х20см, тоненькая. На обложке изображения всех четырех ежиков и название книги глянцевые, выполнены тиснением. Бумага мелованная, гладкая, немного глянцевая. Шрифт приятно-крупный, без засечек. Названия глав выполнены в ежином едином стиле. Запаха от бумаги практически нет (за чтение взялась примерно спустя месяц после покупки, возможно просто выветрился).

Иллюстрации. Они выполнены акварелью, приятных глазу тонов, не бледные и не излишне яркие. Герои изображены очень добрые, каждый со своим характером. Иллюстраций много - на каждом развороте по…

katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

1 апреля 2018 г. 19:10

Это отлично, просто отлично. Ежики как нельзя вовремя вписались в наше вечернее чтение. Чуть позже было бы уже не так здорово и в тему, а это самое оно. Герой ежик Вовка будто списан с моего "ежика", да и возраст примерно тот же. Так что все эти истории вполне могут произойти и с ребенком, что определенно завораживает. Что говорить, я, человек взрослый, следила за приключениями семейства ежей с нескрываемым удовольствием. А уж сын и вовсе в сказку попал. Добрые истории со смыслом, пусть и в лесу, но чудится, будто это происходит совсем рядом, настолько все просто и реалистично. Всего за пару часов мы эту книгу прочли и очень хотелось бесконечного продолжения. Очень рекомендую к совместному чтению для уютного времяпрепровождения)

InsomniaReader

12 апреля 2018 г. 12:47

Эту книгу я про себя называю семейной драмой для малышей, поскольку она затрагивает вполне взрослые темы социального взаимодействия: отношения между братьями и сестрами, общение с соседями (которые могут быть разными, в том числе и "ооочень хозяйственными"), конфликты в детской среде, ну и такие типично "детские" темы, как грань между самостоятельностью и непослушанием, целеустремленностью и упрямством и т.п. Одна "проблема" - ребенок начал интересоваться, почему мы не зовем соседей в гости:)

Как и в любой другой детской книге затронутые вопросы нужно прорабатывать с ребенком, чтобы он не пропустил суть за забавной картинкой. А она (картинка) действительно очень мила - лесные жители, живущие по соседству вместе растут, играют, шалят, попадают в различного рода переделки.

В целом, не могу…

14 февраля 2018 г. 16:24

5 Уютное с мягкими колючками

В этой книге почти нет абсолютно положительных и абсолютно отрицательных персонажей. Каждый портрет - набор самых разных черт. Талантливая и вредная "ежика", рассудительный и временами непослушный ёжик, не всегда образцово и логично поступающие родители... К героям испытываешь симпатию, потому что они искренние. Не искусственные картинки, а почти настоящие жизненные типажи. Сказки ровно такого размера, чтобы ребёнок не утомился и не потерял интерес. Легкий, текучий, естественный язык повествования - детям будет всё понятно и оттого еще более интересно.

metamorphozka

8 декабря 2016 г. 21:11

Очень добрая и веселая книжка! Обязательно внесу в список must read для дочери.

Прочитана в рамках Флэшмоб 2016. Спасибо yoksana

6 ноября 2012 г. 10:08

Рекомендую всем детям и взрослым. Очень добрые, веселые и позитивные рассказы о ежином семействе. Шалости и проделки ежика Вовки, его сестренки Вероники, а также их друзей соседей по не очень дремучем лесу. А соседи так похожи на наших знакомых, и наверное у кого-то тоже отыщутся похожие. Читайте всей семьей, и хорошее настроение обеспечено!

ElenkaC

17 февраля 2012 г. 10:43

Новая любимая книга у моего чада. Теперь мы засыпаем только под рассказы о том, как ежиха Вероника залезла в банку с вареньем или объелась черники. Просим историй про Сеньку-зайца и ежика Вовку (это Вероникин брат) и цитируем к месту и не к месту стихи, сочиненные той самой гениальной Вероникой. Ну вот такие:

По дороге шел хомяк и шмяк!".

Бабушка поинтересовалась, чем это мы так увлеклись. Ей срочно зачитали историю о том, как волки зареклись ходить в лес, где сумасшедшие ежи на них с деревьев прыгают. Как результат - приступ неконтролируемого хохота. Так что книга веселая, добрая, интересная про ежиное житье-бытье. Она для всей семьи без исключения! Читайте и улыбайтесь!