2 июня 2022 г. 09:54

5 Мама всегда рядом, когда вы нуждаетесь в ней. Она помогает, защищает, слушает, советует и поддерживает вас физически и морально. Она дарит семье любовь двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, пятьдесят две недели в году.

То ли книга попалась мне в сложный период жизни , то ли под настроение, а возможно «как мама» я слишком бурно и эмоционально воспринимала все рассказы, но мне безумно понравилось.

Я читала из серии «Куриный бульон» -  «101 история о любви» и мне не «зашло». А тут... я испытала бурю эмоций - я плакала, я смеялась, я улыбалась. Меня настолько тронули эти истории , что в 2 часа ночи я бросилась обниматься  к своему ребёнку (в последствии разбудив ее )

Истории есть из 40х, 70х, 90х годах , но свою актуальность , трепетность и материнскую любовь они не потеряли, а только утвердили , что сколько бы лет не прошло и не смотря какой сейчас год и время - мама всегда остаётся мамой! И материнская любовь не сравнима ни с чем.

Короткие рассказы, каждый из которых имеет свой поучительный смысл. И…

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

22 октября 2021 г. 08:48

4 "Ты хотя бы раз в день говоришь: «Я так больше не могу». Но ты не променяла бы эту жизнь ни на что на свете"

Хоть я и не люблю эту серию книг за ее приторность и похожесть историй, этот сборник оказался для меня отрезвляющим. Может, на меня повлиял новый статус, может, редакторы постарались на славу, но книга мне понравилась именно своей жизненностью.  Истории, которые разворачиваются на страницах сборника - это реальность, иногда очень трогательная, иногда очень жестокая. И сколько всего переживает и выдерживает материнское сердце!

Именно этот бульон оказался очень ядерным на вкус - потому что после него я поняла, что надо ценить и любить то, что имеешь и создавать вокруг себя счастье. Вроде, ничего нового нет, скажите вы. Но те, кто пережил на протяжении многих месяцев нескончаемый День Сурка, меня поймет.

Круговерть моих бессонных ночей, кучи непрошеных советов, отсутствие (как мне кажется)…

27 октября 2021 г. 19:50

5 Уютная книга

во время чтения было так тепло на душе. иногда плакала и осознала насколько сильна материнская любовь и что мамы делают для своих деток.

после прочтения книги я так радовалась, что у меня есть мама. я поняла насколько это ценно иметь любящию мать. мне хотелось сделать для нее всё, хотела увидеть её улыбку. я даже сама не подозревала насколько я её люблю.

28 января 2021 г. 22:45

Все хотела познакомиться с серией «куриный бульон» ,но не как не доходили покупки до неё, и вот fixprice.russia подтолкнул меня на приобретение. ⠀

Мои ожидания не совпали с реальностью. ⠀ ⠀ ⠀

Настолько маленькие рассказы 1-5 страниц, что не успеваешь привязаться к героям, хотя про них толком ничего и не рассказывают. А как можно проникнуться и начать сопереживать героям, если мы знаем их 1-2 страницы ?! ⠀

У меня складывалось ощущение, что я читала мини рассказики из групп «в контакте». ⠀

Обидно, что почти в каждом, если не в каждом рассказе поднимается очень серьезные темы, но в таком плохом исполнении. ⠀

Чувства можно выбить только на том, что у вас была такая ситуация, а так сухо, мало, сжато. ⠀ ⠀

sam0789

Моё впечатление

3 июля 2019 г. 09:44

Грустная книга…. Её мне подарил брат, я мама, на книге написано «истории для мам» - идеальный ведь подарок :) Бред! Я про название книги.. Это о мамах! Родных ли, названных ли… Ведь не обязательно непосредственно самой родить себе ребенка, чтобы получить этот титул «мама». И эту книгу надо читать всем! И детям, и мамам, и папам… Но не стоит читать людям впечатлительным. Многие истории невероятно трогают за душу! От каких то слезы в глазах стоят! А есть вообще душещипательный раздел (скажу честно – я не смогла его читать, я его отлистала) – это про потерю мамы… Вот вроде «куриный бульон». Для лечения души, а у меня получилось наоборот… Окунулась в мир грусти… Потому что тяжело читать про лишения, про болезни, как родителей, так и детей, про вынужденную разлуку, про последние встречи, про…

20 марта 2019 г. 15:22

Я вообще люблю эту серию. Она время от времени помогает чистить трубы души. Над чем-то плачешь, над чем-то смеешься, что-то пролистываешь нейтрально, потому что не зацепило. Но этот формат историй-рассказов на пару страниц - идеальный. Недаром говорят, что жизнь - богаче воображения. И сталкиваясь с тем, что кто-то проживает рядом, ощущаешь близость. Еще лично меня подкупает честность. Когда в рассказе ребенка про бабушку, он пишет: "Бабушки - это единственные взрослые, у которые есть время", понимаешь, что так и есть. Поэтому эта книга, действительно, бульон - лучше читать небольшими глотками-историями, растягивая удовольствие. И лучше не глотать за раз целиком.

10 декабря 2018 г. 00:55

Книга очень трогательная, но очень уж сложно мне оказалось ее читать. Один рассказ раз в два дня, потому что после одного я рыдала или просто обливалась слезами. это, конечно, говорит о том, что книга чудесная, но для меня это чересчур - так рыдать после каждого рассказа.. поэтому книгу я не дочитала и не знаю, смогу ли я ее когда-нибудь дочитать. мне страшно, что следующий по списку рассказ снова доведет меня до истерики.. вот так вот нелегко читать такие истории, когда в организме бушуют гормоны (иначе я не знаю, почему я так рыдаю).

5 сентября 2018 г. 18:53

4 Пореветь над книгой? Пффф, легко!

Так как я натура довольно тонкой душевной организации, то пореветь над книгой мне вообще ничего не стоит. Так случилось и с «Куриным бульоном». ••• Выбирая, хотела чего-то легкого, чтоб расслабиться, а в итоге на протяжении всего чтения сидела с глазами на мокром месте. Очень душевный и атмосферный сборник, особый колорит которому предаёт то, что все истории не выдумка, а вполне реальные случаи с реальными людьми! Иногда в рутине будней мы забываем, как быстротечно время. Оно утекает сквозь пальцы, словно песок и его всегда не хватает. Мы куда-то бежим, спешим, опаздываем изо дня в день. Но может стоит замедлить ход? Остановиться и насладиться моментом настоящего? Ведь очень скоро дети вырастут, родители постареют и будет уже слишком поздно что-то менять. Знаете, что я сделала, после…

6 июля 2018 г. 16:16

«Когда тебе будет больно, сожми мою руку, и я скажу, что люблю тебя». Я собираю книги из этой серии, поэтому появление этого тематического сборника в моей библиотеке не является чем – то удивительным. Если у вас есть мама, либо же вы сами мама, то эта книга вам, безусловно, понравится. Каждый сборник из серии «Куриный бульон для души» тематический – в нем собраны рассказы реальных людей на какую – либо определенную тему. Этот же сборник посвящен мамам и бабушкам. Эта книга сможет стать отличным подарком маме или бабушки на «День матери». Здесь как обычно собрана 101 история, которая так или иначе, но затрагивает тему материнства, взаимоотношений между детьми и родителями. В этой книге собраны истории по следующим темам: • О любви; • Мамины наставления; • Мамина храбрость; • О…