4,1

Это сборник реальных историй о самом чудесном и важном предназначении женщины – быть матерью. Эти истории вдохновят, поддержат и придадут сил, которые так нужны молодым мамам!

В день, когда…
Серия: Куриный бульон для души (обложка)
Издательство: Эксмо

2 января 2023 г. 00:19

Куриный бульон для мам –один из серии бульонов. Книги серии не связаны, поэтому можно читать в любом порядке. Именно в этой книге собраны добрые истории о мамах. Сборник поделен на части, каждая из которых относится к отдельному эпизоды жизни: рождение ребенка, становление мамой, мамопожертвование, благодарности от детей и тд. Я такие книги люблю иметь под рукой и читать под настроение, перед сном или рано утром, одну – две истории. Каждая история – заряжает частичкой добра, позитива . Меня такие книги расслабляют и напоминают, что в нашем жестоком мире есть место добру и чуду. Некоторые эссе повторяются в других книгах серии. Но меня это не раздражало. Рекомендую !

ISBN: 978-5-04-092936-8

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 352 стр.

2 января 2023 г. 00:19

2 июня 2022 г. 09:54

5 Мама всегда рядом, когда вы нуждаетесь в ней. Она помогает, защищает, слушает, советует и поддерживает вас физически и морально. Она дарит семье любовь двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, пятьдесят две недели в году.

То ли книга попалась мне в сложный период жизни , то ли под настроение, а возможно «как мама» я слишком бурно и эмоционально воспринимала все рассказы, но мне безумно понравилось.

Я читала из серии «Куриный бульон» -  «101 история о любви» и мне не «зашло». А тут... я испытала бурю эмоций - я плакала, я смеялась, я улыбалась. Меня настолько тронули эти истории , что в 2 часа ночи я бросилась обниматься  к своему ребёнку (в последствии разбудив ее )

Истории есть из 40х, 70х, 90х годах , но свою актуальность , трепетность и материнскую любовь они не потеряли, а только утвердили , что сколько бы лет не прошло и не смотря какой сейчас год и время - мама всегда остаётся мамой! И материнская любовь не сравнима ни с чем.

Короткие рассказы, каждый из которых имеет свой поучительный смысл. И…