4,6

Christopher Rowe is back and there are more puzzles, riddles, and secrets to uncover in this third novel of the award-winning Blackthorn Key series.
Wherever Christopher Rowe goes, adventure—and…
Цикл: Код Блэкторна, книга №3
Издательство: Aladdin

15 марта 2021 г. 11:02

Упоительный подростковый цикл. Не помню такого со времён Мефодия Буслаева, Тани Гроттер, Джекаби и Локвува. Для меня книги Кевина Сэндса однозначно стоят на одном уровне с вышеупомянутыми история.

Третий том меняет декорации и отправляет героев туда, где они станут чужаками, притворщиками и исполнителями тайной миссии. Добро пожаловать в Париж!)

Настроение этой части мне постоянно напоминало о Дэне Брауне и его книгах-загадках, когда подсказки совсем не то, чем кажутся на первый взгляд.

«Проклятие убийцы» не только усилило мою привязанность к циклу, но и добавило один весьма значимый сюжетный поворот.

Герои подросли, хотя это заметно не сразу, но если сложить все мелочи, то финальный результат говорит сам себя. Взбалмошные дети стали более зрелыми, хотя и остался запал…

ISBN: 1534405232, 978-1534405233

Год издания: 2017

Язык: Английский

Hardcover, 384 pages

15 марта 2021 г. 11:02

24 апреля 2021 г. 11:00

4 Ищем сокровище!

Приключения Криса, Тома и Салли продолжаются. Чума не прекратилась, но она не мешает ребятам быть вовлечёнными в новые передряги. На этот раз друзья отправляются в Париж, чтобы раскрыть преступления. Королевской семье угрожает опасность и Кристоферу нужно найти убийцу до того, как он преуспеет в своих планах.

Сэндс снова вовлекает нас в тайну - на этот раз в историю сокровищ тамплиеров. Как она связана с покушением на королевскую семью? Друзьям необходимо найти ответ на этот вопрос.

Атмосфера, как обычно, заворваживающая. Я будто и в самом деле находился в Париже 17-го века, чувствовал запахи, видел улицы, ощущал дух города со всеми минусами.

Крис продолжает удивлять, он растёт с каждой книгой, хотя события всех трёх частей происходят в течение одного года. Здесь мы видим не просто…