3,5

Ротензанд — престижная школа-интернат, где учатся дети исключительно состоятельных родителей. Сирота Клара вытягивает счастливый билет: она весьма одаренная девушка и ей присуждают стипендию,…
Серия: Young Adult. ТРИЛЛЕРЫ. Мировой бестселлер
Цикл: Клара Хансен, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

22 июня 2022 г. 13:50

1 Зря потратила время

Это был мой первый прочитанный триллер. Я ожидала что даже если книна не очень, мне она зайдет хотя бы на 5-6, так как фильмы такого жанра я люблю.

Но злесь все не в ту кассу. Гриф 18+ как по мне стоит лишь для привлечения внимания, нечего мерзкого, жестокого или сексуального в книге нет.

Даже удивительно, что нет нецензурной лексики. по сюжету где учениц убивают одну за другой, маты были бы очень даже к месту. И для меня странно, что в книге где уже стоит 18+ автор не захотела добавить жести.

Персонажи странные, главная героиня как по мне не расскрыта и ее мотивы для меня остались главной загадкой. Хоть Карина Баманн и утверждает что ей важна учеба, но за всю книгу она кажется ни разу не сделала дз, на минуточку сюжет длился две недели. Зато уйму времени провела за своим расследованием, к…

ISBN: 978-5-04-088627-2

Год издания: 2018

Твердый переплет, 416 стр.

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

22 июня 2022 г. 13:50

1 Зря потратила время

13 февраля 2021 г. 17:06

5 Не поймёшь понравится тебе книга или нет, пока сам не прочитаешь

Хочу начать с того, что сомневалась в покупке этой книги из-за довольно низкой оценке и количества плохих отзывов. Но, я нисколько не пожалела.
Да, возможно, если бы я читала эту книгу после шедеврального "Убийства в Восточном экспрессе" Кристи, я бы была разочарована; либо же если ожидания мои были бы слишком завышены. Но нет, не смотря на простой язык и нераскрытых героев, история мне очень понравилась.
Так же меня безумно удивил Советчик. Ведь именно он является главным злодеем всей истории.
В общем, определённо буду читать продолжение