Розамунда Пилчер - Собиратели ракушек
Собиратели ракушек 4,3

У Пенелопы Килинг, дочери известного в Европе и за океаном художника Лоренса Стерна, за плечами долгая, богатая впечатлениями жизнь: богемное детство в Лондоне, несчастливое замужество во время войны и единственный мужчина, которого она любила по-настоящему. У нее трое детей, разных по характеру и отношению к жизни, но Пенелопа научилась принимать их такими, какие они есть. Однажды женщина узнает, что написанная отцом картина «Собиратели ракушек», хранящаяся у нее в доме, стоит целого состояния. Это и становится мерой испытания матери и детей на прочность и одновременно точкой отсчета будущего семейства Килинг…

Жизнь трех поколений…
Серия: The Big Book
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Mina-mnm

6 августа 2021 г. 15:34

5 Простая история.

Простая, добрая и светлая книга. Семейная сага. Главная героиня - Пенелопа Килинг, пожилая женщина. Она прожила непростую жизнь, войну, стала матерью троих детей и вот теперь поправляется после сердечного приступа. Из троих детей по-настоящему её понимает лишь одна дочь - Оливия, с остальными детьми (Нэнси и Ноэлем) отношения не очень гладкие. Но это в настоящем времени. А ещё мы узнаем о её очень интересных родителях, о ее жизни... Такая спокойная семейная книга где есть всё: трудности, любовь, семейные драмы, трагедии и радости. В общем, всё как у всех. Последнее время я читаю такие романы с огромным удовольствием. Не смотря на большой объем книги, читается она очень легко и быстро.

Огромное спасибо за такой замечательный совет IrinaOlekseenko

Собиратели ракушек — Розамунда Пилчер, роман
Перевод: Г. Здорных, Ю. Жукова, И. Архангельская, И. Бернштейн

ISBN: 978-5-389-14060-8

Тираж: 4000 экз. + 3000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая + суперобложка

Mina-mnm

6 августа 2021 г. 15:34

5 Простая история.

Огромное спасибо за такой замечательный совет IrinaOlekseenko

21 сентября 2021 г. 14:53

5 Самый большой дар, который родители могут принести своим детям, это их, родителей, собственная независимость.

Для меня в первую очередь книга о родстве - кровном и душевном. А еще о том, что мы можем отвечать за то, "удачными" ли получатся наши внуки - следующие поколения уже не наше поле. Дети-то не всегда задаются, как в книге. А главный вывод - рожать надо больше - больше вероятность, что хоть кто-то получится продолжателем тебя, а не "дяди Пети" - алкоголика и мота.

Меня завораживает эта бесконечная история. С одной стороны продолжение крови, а с другой более ценное - продолжение тебя, твоего мировоззрения, понимания прекрасного, взгляда на вещи. И нет гарантии, что эти линии совпадут. Это и грустно, и утешительно одновременно. Вообще очень утешительная книга. Про подытоживание достойной жизни.