3,8

Первый сборник мистических рассказов Джона Конноли, создателя бестселлеров о частном детективе Чарли Паркере.

Это темная, смелая и пугающая антология, полная потерянных любовников и пропавших…
Серия: The Best Of. Фантастика, фэнтези, мистика
Издательство: Эксмо

quarantine_girl

без особой фантазии

22 декабря 2023 г. 17:26

4 Обряды благополучия

Как и у всех престижных заведений, у школы Монтегю были свои специфические традиции и ритуалы. Свои дресс-коды, которым необходимо следовать; определенные стороны, по которым ходить, и специфические иерархии учеников и преподавателей, внешне мало связанные с возрастом или заслугами. Те, кто имел более тесные семейственные связи со школой, имели право главенства над теми, у кого они были не так развиты, а большое богатство давало свободу безнаказанно унижать и причинять боль. Были игры без правил и правила без цели. И, наконец, были кости, и вот как раз с ними проводился страннейший из ритуалов.

Минуя долгие предисловия, сразу перейду к плюсам этого рассказа, тем более особых минусов я не могу выделить, он написан хорошо. Так определённо советую эту историю тем, кто:

Î ищет небольшую…

От автора

стр. 412-413

ISBN: 978-5-699-96777-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Тираж: 2500 экз.

Номинант: 2004 г.Премия Международной Гильдии Ужаса (Авторский сборник)

Кураторы

quarantine_girl

без особой фантазии

22 декабря 2023 г. 17:26

4 Обряды благополучия

Î ищет небольшую…

27 января 2023 г. 15:28

4 НУЖЕН НОЧНОЙ СТОРОЖ. ЖЕЛАЮЩИЕ ЗАХОДИТЕ

Пятница, и время жутких историй. Решил в обеденный перерыв послушать этот рассказ.

Ужастик, но очень бессмысленный.

Рассказ от 2004 года, в оригинале звучит, как The Furnace Room. Что в переводе означает котельная. Что в принципе наводит на мысль о чём будет рассказ.

Автора до этого дня не читал и не слышал. Ужастики не очень люблю. Но решил сегодня выбрать такой. Под настроение.

Кратко о рассказе.

Главный герой устраивается на работу сторожем, и в один из дней он замечает странные фигуры и решает посмотреть, что же там такое. Комната, где были эти фигуры оказалась котельной. Проходит несколько дней, и они встречаются ему опять.

Подробнее.

Когда был в пионерском возрасте, то обожали всякие пугающие истории, которые рассказывали у костра или в комнате, когда выключали свет. Всякие страшилки про…

Подборки

Статьи о книге

Страх как он есть

Критик: Николай Чекмарев Рецензия на книгу Ночные легенды Оценка: * В этом году издательство «Э» решило порадовать нас сборником рассказов Джона Коннолли. Он известен в России в основном как автор романов о Чарли Паркере. Этот цикл произведений представляет собой мистические триллеры с массой драйва, современных реалий, религиозных и мистических атрибутов. Поэтому, беря в руки сборник «Ночные легенды», читатель скорее всего будет уверен, что и его содержимое написано в том же ключе. Однако уже после первых прочитанных рассказов приходит приятное удивление. В книге собраны произведения, написанные в классическом стиле. Так могли бы писать…