Norway

по чаю и некромантам

7 марта 2024 г. 15:01

3.5 Там чудеса, там леший бродит

Хорошая история, но слишком уж затянутая. Если бы не супер-начитка Леди Арфы - наверно не осилила бы. Первую часть с пленом невест во дворце Кощея я продремала, да и потом всю эту катавасию в Подземном царстве тоже можно выбросить без ущерба для сюжета. Подземный царь явно написан для объема, приключения Вереко и царевны в трактире просто рука-лицо. Зачем? К чему это все было? Из Кощея там сделали просто идиота. Да и вообще завязка с любовным зельем слабая. О_о Сама Вереко как начала бесить с первых страниц своей истеричностью и корыстностью, так и продолжила до самого конца. В ее искренность я так и не поверила, хотя по сюжету там любовь неземная. Но только по сюжету. Никаких признаков ее появления я не заметила, да и не с чего ей там появиться. Чем холодный, вредный и страшный Кощей…

8 сентября 2023 г. 17:43

5 Романтическая сказка с современной невестой

Книга с основой из народных сказок, которые знакомы с детства, и было приятно увидеть снова героев и сюжетные линии) Кое-где есть авторские дополнения, но здесь они вполне к месту.

Плюсы: ◉ Главная героиня Верико. В начале книги - упрямая девица, которая в течении книги переосмысливает свое изначальное решение. В этом плане конечно показалось странным ее поведение на всем протяжении, так как в конце она вроде и все-также упрямая, но уже более глупая (может влияние любви таковое). Но так вышло что и я воспринимала что-то не конца, а где-то просто не понимала, например, чувств, которые на самом деле имелись ввиду героями книги. Поэтому, вроде как, получился "живой" персонаж

◉ Кощей. Тут все немного яснее. Все поступки основаны и понятны, герой менялся в лучшую сторону и т.д. и т.п. А что с…

11 августа 2023 г. 17:46

Отличная развлекательная книга! Ждать от нее чего-то большего, чем прекрасное времяпрепровождение не стоит. Но она приятно удивляет логичностью сюжета, отсутствием ляпов и стилистических ошибок. Иногда, правда, мне начинало казаться, что герои ведут себя не вполне адекватно, но потом этому всякий раз находилось логичное объяснение.

Книга изредка забавная, но относить ее к юмористическому фэнтези я бы не стала. Хотя, конечно, у всех свое чувство юмора.

Роман в первую очередь прекрасен своей позитивностью! Я так устала от мрачных и переполненных бедами и неприятностями сюжетов, что просто отдыхала с этой историей. Проблемы, конечно, будут, как и накал страстей — без этого не было бы интересного сюжета. Но всего в меру. И всё быстро разрешается к лучшему.

Читается ну очень быстро! Буквально…

24 сентября 2023 г. 22:35

Знакомые с детства герои разных сказок и их сюжеты объединены в одном романе.

Просто очень милая, легкая, приятная книга, не лишенная юмора, и написанная хорошим языком.

История о том, что любовь не зависит от возраста, внешних данных и статуса.

Чем все закончится понятно с самого начала, была интрига с  Кощеем, но и та быстро рассеялась.

Плюсом можно назвать, что в книге нет негатива, хотя не все герои и их поступки идеальны.

Если сказки прочитаны перечитаны по несколько раз, то эта фэнтезийная сказка для меня на один раз.

Слушала в дороге, удачный выбор, когда не хочешь слишком задумываться над происходящим, а просто отдохнуть. Но вот озвучка не зашла от слова совсем, но так как не было возможности переключиться на текстовый вариант, дослушала. Но читать ли вторую часть про Финиста думаю...…

2 июля 2023 г. 20:38

Озвучка отличная! Всë слышно, всë понятно, впечатлений масса! Столько разных персонажей, и каждый получился особенным.

Весь мир — театр!..

Иногда, перечитывая книги, удивляешься, какие разные впечатления остаются. Читая первый раз, аж 2 года назад, я постоянно хохотала, это я хорошо помню. Книга мне и тогда очень понравилась, но показалась мне более развлекательной. А сейчас впечатления совершенно другие, обратила больше внимания на характеры и развитие отношений между героями.

Книга по прежнему очень забавная. Начиная с самого попадания, когда Верико купила книгу в подарок ребëнку и, сев на лавочке, стала ее листать. Вот, так можно в сказку попасть в самом прямом смысле слова. Вот тебе и царь-батюшка собственной персоной, и рыбка золотая, которая тебя в сказку затащила, исполнив желание…

29 июля 2023 г. 19:23

Самые адекватные отношения на моей памяти между героями в жанре

brunetka-vld

30 апреля 2023 г. 18:01

Очередная история попаданки, в этот раз в русскую народную сказку к самом Кощею Бессмертному. Как ни странно, но положительным героем, вызывающим симпатию в этот раз оказался сам Кощей.Хотя, мы привыкли видеть его в образе жуткого злодея. А вот девица здесь оставляет желать лучшего. В первой половине книги создался стойкий образ хамоватой грубиянки. Но уже во второй половине она начинает ипсравляться и проявлять адекватность. Понравилась здесь любовная линия, без излишних розово-ванильных воздыханий и любви с первого взгляда. Наоброт, изначально чувства героев даже симпатией трудно назвать. Но по мере развития сюжета развиваются и отношенияе между героями. По итогу получилась вполне милая и приятная сказка.

lisenokameneva

16 февраля 2023 г. 12:44

5 Старая сказка на новый лад

Верико попала в сказку, в Лукоморье. Золотая рыбка обещала вернуть ее домой после того как она принесет яйцо со смертью Кощея. А для этого надо стать невестой Кощея, ведь надо как-то узнать где он смерть свою прячет.
А дальше пошло все чудесатей и чудесатей. Кощей, Баба Яга, Змей Горыныч не такие как их описывают в книжках. Верико постоянно влипает в неприятности и чем лучше она узнает Кощея, тем меньше ей хочется домой.
Верико - наглаватая, упертая и пробивная. Но при этом очень сердобольная и готовая помочь всем.
Юморная книга, отлична скрасит вечер.

OksanaPeder

вечный читатель

8 января 2023 г. 20:04

Добрая и веселая история попаданки в мир славянских сказок. В принципе, тут все довольно стандартно в счете тенденций последних лет - добрые персонажи сказок не совсем то, чем кажутся; а злодеи, наоборот, сплошь добрые и разумные персонажи. Ну и ход стандартный - героиня все драконит, "низводит и курощает", а все вокруг ею восхищаются. Главная героиня мне, честно говоря, в первой половине книге не очень-то мне и понравилась. Какая-то она получилась вся из себя - эмоции наигранные, поступки вообще не логичные, слова и дела между собой вообще не дружат. Более менее все становится интересным во второй половине книги. Тут и главные персонажи раскрываются, появляются интересные второстепенные герои. Плюсом истории для меня стало развитие романтической линии. Герои тут изначально не пылают от…