ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

23 апреля 2022 г. 19:41

"Действуйте прямо сейчас. Будущего никому не обещали".

Начнем с того, что я не люблю всякого рода мотивационные книги, по личностному росту, любви к себе и прочей психологии. Я себя очень хорошо чувствую и без всяких напоминаний в виде книг. Но серия "Куриный бульон для души" всё же заявлена, как книги, которые помогают вылечить душу, поверить в чудеса, в невозможное и доброе.

И с первой книгой: "Рассказы о Рождестве" на моей памяти именно так и было. Я читала рассказы, наполненные волшебство, чудом и любовью. С этой же книгой получилось иначе. Было ощущение, что в данном сборнике рассказы подобраны так, чтобы максимально выдавить из читателя слезу. Со мной это правда не получилось. На самом деле каждый второй рассказ о смерти, о болезни, о потерях. Мне хотелось почитать рассказы о…

TheTanechka

Просто нравится читать!

12 августа 2021 г. 12:17

1 реальные истории реальных женщин

Не все рассказы вызывали у меня душевный отклик, в каких-то женщинах, я узнавала себя, в каких-то своих знакомых. Над некоторыми рассказами я плакала, над некоторыми смеялась. Но могу сказать однозначно: эта книга действительно "куриный бульон" для души.

8 апреля 2021 г. 13:31

1 Не очень прекрасные истории для прекрасных женщин

Я не знаю, кого могут мотивировать или вдохновить истории, в каждой из которых кто-то болеет или умирает сам или его близкие, в основном от рака. Читать это просто неприятно и наводит тоску, не смогла себя заставить её дочитать.
Это вторая и точно последняя книга данной серии,  которую я брала в руки,  название многообещающее, а содержание весьма сомнительное,  точно не моё

Flicker

по аудиокнигам

29 ноября 2020 г. 15:23

3 Не вдохновилась

К сожалению, данная книга из серии "Куриный бульон для души" меня оставила равнодушной. Было несколько историй, которые понравились, только на весь сборник их от силы наберется штук пять, поэтому общая оценка невысокая.

Авторы рассказывают о женщинах, полных мужества и отваги, терпения и любви, доброты и отзывчивости. Так как большинство составителей книги являются "мотиваторами", то чуть ли не каждая история пытается выжать из глаз слезу или преподнести пример правильного поведения. Это и в других сборниках серии присутствует, но тут, как мне показалось, слезовыжимательных и мотивирующих историй было слишком много. Мало было естественной душевной теплоты. Легко быть мудрым на смертном одре, когда болезнь пожирает тело и времени жить с каждым днем все меньше. Именно таких историй было…

5 декабря 2020 г. 12:15

Читателю, признаться, было крайне неожиданно разочароваться в книге, от которой при выборе изначально не ожидалось ничего выдающегося. Тем не менее данному сборнику рассказов удалось вызвать стойкое ощущение обманутых ожиданий и зря потраченного времени.

Начать с того, что название книги полностью не соответствует её содержанию. Для тех, кто, подобно читателю, оказался незнаком с модными тенденциями современности, уточню, что данное произведение - часть огромной серии сборников слащаво-назидательных историй на любую тему. Зритель не берётся оценивать прочие книги указанной серии, однако собранные под заголовком этой книги рассказы обещанного в аннотации душеспасительного благотворного воздействия на читателя не оказывают и являются по существу абсолютно не тем, чего обещает.

Сказать по…

LanaFox_Books

12 января 2020 г. 08:56

Когда мы болеем, то часто мама нам готовит бульон. Это тоже бульон, но уже для души. Он помогает взглянуть на многие проблемы и жизнь в целом по-другому.

Именно этот "бульон" о женщинах. Они такие разные. Веселые, смешные, грустные, серьезные, великолепные, сильные, решительные, нежные, ранимые, любящие. Среди них есть мамы, бабушки, тети, сестры, незнакомые женщины. Но все они - восхитительны. Независимо от обстоятельств и жизненных ситуаций.

В книге есть разные разделы. Каждый по-своему хорош и драматичен. Много историй, которые заставляют сжиматься сердце и задыхаться от слез. Истории, в которых женщину пытались поставить на колени и сломать, а она вырвалась, встала и снова обрела счастье. Неважно кто это был. Муж, отец, болезнь или жизненные сложности. Женщина всегда справится.…

alisha_riv

15 февраля 2020 г. 14:09

Книга читается на одном дыхании. Все истории проникают в душу. Некоторые остаются в памяти навсегда. Иногда невозможно сдержать слёз горечи, радости, разочарования, злости. Каждую женщину хочется обнять и пообещать, что всё будет хорошо. После прочтения понимаешь, что проблемы есть у всех, ты не один. И ты можешь справиться с трудностями, какими бы тяжелыми они не были.

1 января 2020 г. 11:17

5 Історії які об'єднують...

Відмінна книга, що складається з безлічі історій. Вражаючі історії жінок різного віку про їх життя, пережитих труднощі і радощі! У книзі порушено багато тем і конфліктів з самим собою. Написана в простій формі на позитивній ноті. Раджу всім для підняття духу і позитивного настою!

19 декабря 2019 г. 19:13

3 Рецензия на книгу "Куриный бульон для души. 101 история о женщинах"

Для меня эта книга оказалась не куриным бульоном для души, а скорее безвкусной пилюлей. Все истории собранные в ней однотипны, как будто написаны не множеством женщин, а одной. Характер занятий всех этих авторов то же примерно одинаков, как будто в Америке нет женщин бухгалтеров, швей, поваров, инженеров, воспитателей и тому подобное. Кроме того , в нашей стране подобные переживания и испытания переживает практически каждая женщина, разница лишь в том, что условия для преодоления подобных ситуаций тяжелее. С другой стороны мы уделяем большее внимание своим детям даже в их уже взрослой жизни, иначе зачем же мы их рожали, для меня трудно представить как бы я наблюдала со стороны как моя дочь оказалась без крова над головой и без средств к существованию. Как следствие у нас есть шанс…