4,6

"Цветные книги сказок" - знаменитая серия сказочных сборников, составленная историком, писателем и поэтом Эндрю Лэнгом. Она включает в себя 12 книг. Каждая из них, окрашенная в свой цвет,…
Серия: Цветные книги сказок
Издательство: ИД Мещерякова

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

13 марта 2021 г. 22:05

Не знаю почему, но чтение сказок всегда поднимает мне настроение. А сколько получила удовольствия от чтения с фонариком, потому что нужно было узнать, что будет с Принцем Любимчиком! В основном в этом сборнике сказки связанные с феями, колдунами, джинами и тд. Кого-то превращают в монстров, кого-то одаривают подарками, кому-то просто повезло. Половину сказок я точно знала Золушка, Аладдин, Беляночка и Розочка. Но были и те о которых узнала недавно, например к Востоку от Солнца, к Западу от Луны (и сказка по прежнему лучше книги!). Но были и незнакомые, как Желтый карлик. Там меня еще и финал удивил! Отдельно хочу сказать про издание. Обложка приятная на ощупь, бумага кремовая. Но самое главное это иллюстрации! Была бы маленькой, точно раскрасила! Хотя щегольские усики Аладдина позабавили)

Собери их всех!

ISBN: 978-5-00108-197-5

Год издания: 2018

Твердый переплет
544 страницы

В издании пухлая тонированная бумага, покрытие Soft-touch, ляссе (ленточка-закладка). В книге есть вступительная статья от редакции и предисловие составителя.

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба