4,1

Между событиями фильмов «Эпизод V: Империя наносит ответный удар» и «Эпизод VI: Возвращение джедая» проходит немало времени, наполненного множеством важных событий. Пока принцесса Лея и Чубакка ищут…
Серия: Звездные войны
Цикл: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №184
Издательство: Азбука

16 августа 2021 г. 22:05

3 Эротические записки озабоченного ящера

Стоит, наверное, сразу сказать - это типичная книга Стива Перри; и думаю для многих всё сражу станет ясным.

В общем, что - как на полноценную книгу произведение не тянет. Весь текст - это сплошная мешанина бессвязной и бессмысленной беготни по коротким локациям - проще говоря перебивки слайдов - как в телесериалах, откуда родом сам Перри. Всё дано обрывочно, а мотивации героев происходят "вдруг" без глубоких логических размышлений. Поэтому, если спустя короткое время вы попытаетесь вспомнить почему герои находятся в данной локации и зачем - это может вызвать затруднение.

Книга уныла (в общем как и весь Перри) и уже ближе к середине возникло желание промотать всю эту нудятину и бессмысленное мельтешение и перейти к финалу и ли к нормальному логическому действу.

Самое забавное - книга…

Тени Империи, роман

Перевод: Ян Кельтский, Илья Аргунов

ISBN: 978-5-389-12947-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 384 стр.

16 августа 2021 г. 22:05

3 Эротические записки озабоченного ящера

Самое забавное - книга…

3 декабря 2020 г. 12:18

4 Прочитала. Поплевалась на Лею, попереживала за Вейдера, поизумлялась на Дэша, поволновалась за Люка и позлорадствовала на Ксизора. Достаточно динамичная, насыщенная событиями и поступками, в целом понравилась, хотя и не фонтан: много натяжек, несостыковок и непродуманных ситуаций. Сильно приключенческая и авантюристическая.

Я за джедаев и против Империи)))

Очень грандиозные масштабы в этой книге: 86 тысяч разных рас, дворцы в более чем сто этажей над землёй и под землей, в космосе не протолкнуться, как в Москве в «час пик», пол-миллиона истребителей…Прямо мифы и легенды, всё это кажется очень оторванным от реальности и сильно преувеличенным). Как и в предыдущей книге Стива скучное пресное начало, правда более интересная середина, и восхитительные по своей напряжённости и динамике заключительные главы книги. Интрига не задалась, неубедительная какая-то. Император не понимающий, что с ним игра-ют, подставляют и используют?! Неужели всемогущий Палпатин умный, жестокий и капризный, которому подвластна СИЛА, и вдруг какой-то, пусть и умный и хитрый, Темный Принц манипулирует и играет с ним?…