4,2

Исабель Альенде в своем новом долгожданном романе «Японский любовник» создает удивительную сагу, где звучат мотивы судьбы, военных невзгод и любви, способной выдержать испытание временем. В канун…
Серия: Большой роман
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

7 февраля 2024 г. 00:19

5 Знакомство с автором

Первая моя книга этого автора.

Я, думаю, как и многие, была поражена «Мемуарами гейши», и после хотелось чего-то с духом Японии, выбор случайно пал на эту книгу, а потом она очень долго ждала своего часа на книжной полке, и как хорошо, что он настал именно сейчас - когда я не юная и беззаботная, только узнающая жизнь, а уже взрослая девушка. Раньше я бы не прочувствовала ее так, как сейчас. К тому же, переживаю в данный момент отношения, по эмоциям очень похожие на то, что описывается в книге, только мы, к счастью, можем быть вместе.  От этого было еще интереснее читать - когда очень понимаешь эмоции героини, параллельно освежая в памяти и свои моменты.

Книге мое почтение. Я редко читаю романы, больше предпочтение отдаю триллерам и детективам, но тут мне ни разу не стало скучно!…

Японский любовник, роман

Перевод: Кирилл Корконосенко

ISBN: 978-5-389-12858-3

Год издания: 2018

Твердый переплет, 352 стр.

»Isabell Allende schreibt stimmungsvoll über eine Liebe, die weit in die Vergangenheit reicht.«
Meike Schnitzler, Brigitte 02.09.2015

»Ein zauberhafter Roman über große Gefühle.«
Für Sie 21/2015

»Spannend, unterhaltsam und vom Glauben an das nicht endende Gute durchdrungen.«
Ulrich Steinmetzger, Thüringische Landeszeitung 13.09.2015

»Allendes Romane offenbaren immer noch den Zauber einer großen Erzählkraft.«
Oliver Schmidt, Neue Osnabrücker Zeitung 11.09.2015

»In seinem Kern ist Der japanische Liebhaber ein Roman über das Altern ... Vor dem Tod hat der Mensch noch manches zu ertragen. Woraus da Kraft zu schöpfen ist? Auch darüber hat Isabel Allende nachgedacht und kluge Gedanken in ihren Roman eingeflochten.«
Irmtraud Gutschke, neues deutschland 14.09.2015

»Spannend, unterhaltsam und vom Glauben an das nicht endende Gute durchdrungen, kümmert sich hier verständnisinnig jeder um jeden.«
Ulrich Steinmetzger, Sächsische Zeitung Online 16.09.2015

»Stilsicher findet sie stets die Balance zwischen ernüchternder Realität und betörender Kolportage, was auch dem überaus gewitzten Aufbau geschuldet ist, der die Geschichte zwar schrittweise entfaltet, doch mit Hilfe geschickt gesetzter Vor- sowie Rückgriffe eine eigentümliche, faszinierende Spannung erzeugt, die bis zum erlösenden, herzwärmenden Finale fesselt.«
Roman Halfmann, Hessischer Rundfunk 17.09.2015

»In einem wundersamen Zusammenspiel aus Geschichte und Fantasie, Vergangenheit und Gegenwart, Glück und Schmerz kreiert Allende ein weiteres Meisterwerk.«
Alexandra Gölly, sandammeer.at 9/2015

»Ein großartiges Familienepos«
BUNTE 43/2015

2017 - Всеукраїнський рейтинг "Книжка року" - переможець номінації "Красне письменство", категорія "Зарубіжна проза, есеїстика, драматургія"

7 февраля 2024 г. 00:19

5 Знакомство с автором

Первая моя книга этого автора.

14 февраля 2024 г. 12:49

Аннотация: В канун Второй мировой войны маленькую Альму отправляют из Польши к родственникам в Сан-Франциско. Там она влюбляется в мальчика-японца, сына садовника. Но после бомбардировки Перл-Харбора семью садовника, как и многих японцев, осевших в США, высылают в лагерь для интернированных.

О авторе: Исабель Альенде — выдающаяся латиноамериканская писательница, племянница трагически погибшего президента Чили Сальвадора Альенде. Начиная с первых романов — «Дом духов» и «Любовь и тьма» и вплоть до таких книг, как «Ева Луна», «Сказки Евы Луны», «Дочь фортуны», «Портрет в коричневых тонах», литературные критики воспринимают ее как суперзвезду латиноамериканского магического реализма, наследницу Габриэля Гарсия Маркеса.
Ирина Басили. Девушка с нашего времени с тайным прошлым. Имя Ирина…

Подборки