4,2

"Не хочу это читать", "мне скучно", "надоела эта школа", "не понимаю я эту дурацкую математику" — наверняка знакомые ситуации для любого родителя. В чем причина этих капризов и как можно от них…
Серия: Психологический бестселлер
Издательство: Эксмо

14 августа 2023 г. 06:44

Принципиально нового и прорывного новаторского в этой книге есть. Но есть детально проработанные документы и практические наработки. Единственная загвоздка - все это должно формироваться на уровне как минимум муниципалитета. В рамках одной конкретно взятой семьи или даже (а вдруг?) школы такое реализовать проблематично или даже невозможно. Единственная загвоздка с документами - без хорошего знания французского языка с ними ознакомиться невозможно и тут уже остается определиться для себя - верить/не верить.

Из этой книги вы узнаете:
• Как отличить ребенка, который много смотрит телевизор
• Почему лазанье по деревьям лучше турника
• Что происходит с детским мозгом на первом году жизни
• Почему обычные гайки ребенку интереснее навороченных игрушек
• Откуда у маленьких детей берется мания к порядку
• Как научить четырехлетнего ребенка считать до 1000
• Как допамин влияет на обучение

ISBN: 978-5-04-092460-8

Год издания: 2018

Твердый переплет, 384 стр.

Книга получила премию журнала Psychologies и FNAC.

14 августа 2023 г. 06:44

9 марта 2023 г. 14:12

5 Замечательная книга

Вот такой должна быть книга про французское воспитание, а не шлак «Французские дети не плюются едой»! В этой книге прекрасно всё - и наука, и логика, и здравый смысл. Семья Никитиных бы точно оценила, они же в России пытались добиться такого же подхода в детских садах. Да, очень жаль, что система и бюрократия живут в тундре! Но я надеюсь, что с годами адептов естественного материнства и развития детей будет больше.
Вся книга - сплошное добро!
5 из 5 ️