Вологда в минувшем тысячелетии

Книга посвящена истории Вологды - одного из старейших городов Русского Севера. Серия научно-популярных очерков, написанная коллективом вологодских исследователей, дает представление об исторических…

Marikk

Чего-то немного знаю)))

18 марта 2018 г. 14:11

книга содержит исчерпывающую информацию о возникновении и развитии города, с 1147 года до 2000. конечно, в большинстве своем информация интересна, но вот как она представлена - это уже другой вопрос... Главы книги написаны очень сухим языком, даже как-то хотелось бросить чтение, много ссылок на научные источники. Словом, книга от историков и для историков Из положительных моментов - большое количество иллюстраций, схем, рисунков, что дает возможность понять то, что происходило в городе и с городом. Авторы предприняли попытку объединить всё то, что писалось о Вологде в разные периоды. Думаю, они справились со своей задачей

Год издания: 2004

Marikk