4,9

Василиса Кошкина – выпускница ГИТИСа, актриса, сценарист, режиссёр, писатель. Многим читателям она полюбилась как автор книги и спектакля «Элефантики». Сказка «Няня для Кощея» искрит юмором и добротой. По ней у автора тоже уже готов спектакль, с котором Василиса Кошкина успешно гастролирует по России.
«Няня для Кощея» – весёлая сказка о том, как Кощей Бессмертный хотел похитить Василису – внучку Василисы Прекрасной, а в итоге оказался окружён такой любовью и заботой, что не заметил, как преобразился из злого и беспощадного в весёлого и заботливого друга.
Рекомендуем для семейного прочтения и инсценирования в школе и дома!

31 марта 2022 г. 14:34

Каждый ребенок мечтает побывать в сказке, вот и героиня книги «Няня для Кощея» не исключение и ей, по настоящему, повезло. В одно прекрасное утро сказка сама постучалась в дверь к Василисе. И тут все завертелось. Оказывается сказочный мир тоже не стоял на месте и там уже давно есть интернет, соц. сети, всевозможные гаджеты, а так же любители побаловаться вредной едой. Но умная, воспитанная и смекалистая девочка Василиса стала «няней» для Кощея Бессмертного, которая учила его правильно питаться, общаться и дружить...

Сказка интересная и поучительная,читается легко и весело, конечно хотелось бы еще узнать какие-нибудь истории о Василисе, Пете и Кощее. Обязательно рекомендую почитать с детьми это чудесное произведение.

Первая публикация: 2017

31 марта 2022 г. 14:34

31 марта 2021 г. 09:34

5 *****

В книге Василисы Кошкиной переплетается сказочный мир и современный, добро и зло. Сказка очень познавательная, увлекательная. Раскрывает проблему современных детей и родителей, все это происходит в тексте ненавязчиво и просто. Автор хотела показать, что оказывается, игры с друзьями во дворе намного интереснее, чем игра за компьютером. Очень хорошие и добрые иллюстрации. Чтобы ни произошло в нашей жизни, надо верить в чудеса, и ты их обязательно увидишь. Как это произошло с нашей главной героиней. Спасибо автору за прекрасную волшебную историю.