24 ноября 2021 г. 00:28

4 Беру паузу. Дам книге позже шанс.!

Мне конечно нравится творчество Ульяны Соболевой, за какой бы цикл не взялась- в восторге оставалась, и с нетерпением ждала продолжения.
Взять хотя бы " Президента", "Вереска", " Краденное счастье", но этот, что то тяжелее чем обычно.
Слишком много жестокости, мрачности, не цензурной брани. Беру перерыв от УС , на некоторое время, однозначно мне нужна пауза.

iv_de_mel

7 июля 2021 г. 15:55

5 В истории Соболевой ныряешь с головой сразу!

Эта история не стала исключением!

В ней с самого начала тебя ждёт водоворот событий!

Но, если ты создание нежное и ранимое, то скажу тебе сразу: не читай эту историю! Поскольку она наполнена жестокостью!

Но с другой стороны это как нельзя лучше говорит о жизненности истории! Ведь в романе идёт война жестокая и непреклонная! А у войны, как мы все знаем не женское лицо! И уж точно не нежное!

Ульяна Соболева для меня авточитаемый и автопокупаемых автор! Она входит в мой личный ТОП писателей, которые точно заслуживают внимания!

И эта история подтвердила ее законное нахождение в моем личном рейтинге!

Но, к сожалению, я должна добавить ложку дегтя в бочку меда!

В книге полностью отсутствует корректура и редактура! Я не ханжа и редко обращаю внимание на подобное, но тут было столько...…

25 июня 2021 г. 10:51

Тёмное фэнтези и должно быть мрачным, но такое обилие насильственных сцен явно на деляет книгу лучше, а только портит восприятие.

А сам сюжет вполне читабелен и по-своему интересен.
Посмотрим, что будет дальше.

26 января 2021 г. 23:30

Даже не знаю, как-то все слишком жутко.... насилие, убийства, душевные страдания, постоянная брань, на 13 главе стало тошно от этого всего, дочитала конечно, но за продолжение пока даже браться не хочется, может как-нибудь потом, через время. И то потому предпочитаю заканчивать цикл, если уж начала.

25 января 2021 г. 14:12

Ну что могу сказать, сюжет неплох, но в книге столько жестокости, насилия и мрачности... Бывают книги как погода: ясно, а потом набегает туча ( имею ввиду туча как элемент насилия, жестокости или негатива) а потом опять солнышко. Так вот в этой книге не так, здесь все затянуто тучами, просто один мрак.... И сюжет интересен и хочется читать, но в какой- то момент понимаешь что устаешь от всепоглощающей жестокости и уже кажется что сам в крови и грязи.... в общем вторую и третью книгу я прочту конечно, но впечатление оооооочень неоднозначное.