Microsoft Excel: Мастер Формул. Подробное руководство по высшему пилотажу в формулах и функциях

Николай Павлов

4,7

В этой книге практикующий IT-тренер и MVP по Excel Николай Павлов делится секретами создания и отладки сложных формул в программе Microsoft Excel. Подробно разбираются нюансы работы с дубликатами,…
Издательство: Книга по Требованию

27 января 2018 г. 16:25

Эта книга не для новичков пользования Excel. Для тех, кто хочет продвинуться дальше и выше. Для тех, кто перерос ВПР (VLOOKUP) и хочет с помощью формул и функций в Excel творить на порядок более сложные вещи. Павлов - русский Уокенбах. Даже лучше :) В основе этой книги прокачака :) вашых навыков в написании сложных формул (в том числе формул массива). Поэтому здесь вы не найдете информации о макросах и Visual Basic (ими можно сделать почти все и всегда), сводных таблицах, диаграммах или модном нынче BI.

В основу этой книги лег одноименный тренинг, главная цель которого - прокачать навык в написании сложных формул (в том числе формул массива). Поэтому здесь вы не найдете информации о макросах и Visual Basic (ими можно сделать почти все и всегда), сводных таблицах (мощь!), диаграммах (красиво жить не запретишь) или модном нынче BI.

ISBN: 978-5-519-50143-9

Год издания: 2017

Книга для тех, кто перерос ВПР

Хочу честно и сразу вас предупредить: если вы только недавно начали работать в Excel - не покупайте и не читайте эту книгу. Вам и без этого предстоит много приятных открытий, я вам даже немного завидую :) Кайф и ощущение всемогущества от первой созданной сводной таблицы в Excel или формулы с парочкой вложенных функций ЕСЛИ на первых порах будет мощным и без этого. Посмотрите лучше мою предыдущую книгу - пользы будет больше, честно.

А эта книга не для новичков. Для тех, кто хочет продвинуться дальше и выше. Для тех, кто перерос ВПР (VLOOKUP) и хочет с помощью формул и функций в Excel творить на порядок более сложные вещи. Если вы из таких - добро пожаловать, мне есть, чем с вами поделиться.

27 января 2018 г. 16:25

11 апреля 2022 г. 20:43

5 Мега полезная книга

Рекомендую для тех, кто видит эксель не в первый раз. Хорошая книга с примерами и понятным объяснением.