3,5

Роман основан на реальных событиях. Фотографию двух неизвестных девушек, сделанную в Копенгагене, нашли в убежище известного серийного убийцы Родни Алькалы. Сейчас он ожидает казни...

Они лежали…
Серия: Детектив на основе реальных событий
Издательство: ГрандМастер

7 июня 2023 г. 12:53

То чувство, когда вроде что-то интересное, а впечатлений не осталось.

Главная героиня испытывает страсть к антиквариату и в одной из маленьких лавочек покупает старый чемодан, в котором обнаруживает фото двух девушек, которые когда-то давно пропали.
Это было очень нашумевшее дело одного маньяка, который осуждён на пожизненно за убийство больше десятка девушек.
И наша героиня конечно же начинает свое расследование, ведь она журналист и не может пройти мимо такой сенсации.

Интригующий сюжет и логическая развязка, но уж больно затянуто.
Герои не раскрыты, описание скудное, хотелось бы списать на трудности перевода, но не получается.

ISBN: 978-5-04-091473-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 416 стр.

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

7 июня 2023 г. 12:53

То чувство, когда вроде что-то интересное, а впечатлений не осталось.

Интригующий сюжет и логическая развязка, но уж больно затянуто.

9 января 2023 г. 10:03

4 Хороший детектив

Изначально вызвало интерес то, что книга основана на реальных событиях. Это и заинтересовало, и напугало, т.к. отчасти я ожидала, что это будет просто художественный пересказ реальных событий.

Мои ожидания не оправдались, реальная история лишь взята за основу, что очень радует. Книга очень интересная, не затянутая, так что точно могу рекомендовать к прочтению.Из минусов могу отметить обилие героев, я путалась в множестве имен, у меня даже была закладка на странице с именами ребят. Датские имена, конечно, не корейские, но все же для восприятия они относительно тяжелые.