PIXAR. Перезагрузка. Как вдохнуть в бизнес новую жизнь

Лоуренс Леви

4,4

Компания, которая заставила мир влюбиться в игрушки, муравьев, рыб, монстров, машины, супергероев, поваров и роботов, некогда купленная Стивом Джобсом у Джорджа Лукаса всего за 5 миллионов долларов,…
Серия: Top Business Awards
Издательство: Эксмо

23 апреля 2024 г. 11:04

Я читала эту книгу после прочитанной биографии о Стиве Джобсе. И мне кажется, о  этого мне было вдвойне интереснее читать, так как я знала ещё и предысторию покупки Pixar.
В целом, это книга о преодолении сложностей, о том, как оставаться верным себе не смотря ни на что, о том, что всегда надо оставаться в первую очередь человеком.

ISBN: 978-5-699-98093-2

Год издания: 2018

Твердый переплет, 272 стр.

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Бизнес-книги)

Кураторы

23 апреля 2024 г. 11:04

15 февраля 2024 г. 18:20

5 "Что позволяет звездам подниматься на вершины? Люди думают, что это вопрос удачи, но я так не думаю, там, где они есть, они оказались не случайно, они очень очень проницательны.

Мне понравилась 5 Джобсов из 5. Я читал Айзексона Биографию Джобса там 10/5, но тут тоже неплохо.

Ключевое мое ощущение, которое меня фоном сопровождало в том, что когда в Америке люди специалисты работавшие на "дядю" он же Джобс, сетовали на опционы и приоритетное право на покупку акций, а после того как они эти опционы получили, они продолжали сетовать еще и на то, чтобы их упоминали в титрах, в моей стране люди cпециалисты того же союзмультфильма концы с концами сводили и месяцами зарплаты не получали, и это было в 90-е. Пропасть просто неадекватно огромная в благосостоянии. Из конкретных бизнес решений, которые я могу и в своей деятельности применять, я бы отметил

• изменение отношения к программному обеспечению renderman, именно renderman давал им средства на существование, но они…

Подборки