3,7

Древняя Русь до сих пор остается для нас "неизвестным материком". Сведения о событиях, происходивших в то время, подчас загадочны и противоречивы. Но если дать волю фантазии, то перед нами откроется…
Серия: Золотая Орда. Самый масштабный фильм на российском телевидении
Издательство: Эксмо

27 мая 2022 г. 12:45

1.5 Глянец во все времена

Здесь нет пейзажей и описаний, характеристик и характеров, образов и размышлений. Топорные односложные предложения - пришел, увидел, нагадил. Аннотация обещает читателю увлекательное путешествие, а на деле примитивный короткий пересказ одноименного российского сериала, который, к счастью, мне теперь не придется смотреть. На обложке надпись кричит - игра престолов в древней руси. Я посмеялся, - спасибо. Чем бы не пользовались пиарщики, чтобы продвигать в массы ширпотреб первого канала, но желаемое не есть действительное. Добавить больше нечего, совершенно пустая трата. Лишь отметил для себя, что непременно вернусь в ХIII век, к монголам, татарам и княжествам, поскольку ничего оказывается не знаю о том времени. Но уже с произведениями, достойными назваться книгами.

ISBN: 978-5-04-090898-1

Год издания: 2018

Твердый переплет
Количество страниц: 256 стр.
Тираж: 7000 экз.

27 мая 2022 г. 12:45

1.5 Глянец во все времена

16 марта 2018 г. 15:49

Я очень люблю жанр исторического романа. Он всегда интереснее, чем просто роман о любви, все-таки определенная тема, заданный исторический период привносят особый колорит, делают произведение более атмосферным. Период жизни Руси во времена нашествия татар, монгольского ига - один из самых загадочных и любопытных, как там все было на самом деле не скажут даже историки, и такие романы прекрасная возможность поразмышлять и окунуться в ту эпоху. А раздробленность страны на княжества, подчас враждующие между собой, еще один повод для коварных интриг и отличного сюжета. Так что мне понравилась книга.

Подборки