Рецензии на книгу «Свой, чужой, родной»

ISBN: 978-5-04-091623-8
Серия: Авантюрный детектив. Романы Т. Поляковой

Таинственный и зловещий особняк с колоннами как магнитом притягивал Валентину Смирнову. Каждый вечер Тина отправлялась на пробежку в парк и останавливалась рядом с необитаемым домом, пытаясь разгадать его мрачную загадку. И тут в жизни Тины произошло сразу несколько событий: при сносе старого здания в центре города находят труп давно убитого мужчины с отрубленными руками; Тинка узнает, что Эмма – девушка, жившая в квартире до нее, бесследно исчезла; случайно обнаруживает у себя в квартире старую записку с адресом дома с колоннами; знакомится с мужчиной своей мечты — ослепительно красивым, спортивным, галантным, к тому же без материальных и других проблем. И вот что удивительно: оказывается, все эти события связаны между собой!.

Рецензия экспертаЭксперт Лайвлиба
Оценка DmitrijTelegin:   2  /  3.7
ПРИТЯГИВАЮЩИЙ ОСОБНЯК ,ДЕТЕКТИВ -ТРЕТИЙ СОРТ НЕ БРАК, ВАЛЕНТИН И ВАЛЕНТИНА СКУДНЕЙШАЯ ФАНТАЗИЯ,К прочтению не советую ,ну если только что на один разок………………..)))))))))))))) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Действия детектива (если это можно назвать так, это из той оперы ,что третий сорт не брак !!!!!.......(((((((((((((((((() )разворачиваются в наши дни.
Главную героиню зовут Валентина Смирнова она очень любопытная.
Снимает квартиру в одном очень черном ,страшном и жутком районе ее дико притягивают странные опасности, а в частности старый и зловещий особняк .
И Так теперь к главному к приемуществу и неостаткам
Недостатки
Серые не особо харизматичные персонажи в том числе и главные герои
Сренего уровня диалоги (не тошнит и ладно………………..)))))))))))))))))))) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Мало действия в основной похождения догадки и опросы свиетелей
Скудная фантазия автора Валентин и валентина твою мать а масло масленное !!!!!!
Плохая любовная линия (скажите спасибо что… Развернуть

Оценка serp996:  4
ЗЛО и зло должно быть побеждено! Ура воспитателям детских Садиков! И нашим Деткам тоже!

А мне понравилось! Про особняк вообще ничего не скажу ибо он сгорел, да и ...с ним!В романе он не на первых ролях, да и не суть важно...Прикольно Полякова описывает становление романтических отношений главных героев и самое главное она не огорчает ожидания читателей, а это мне кажется самое главное, чтоб читатель был доволен, его ожидания сбылись! А еще Поляклва бывший детский воспитатель, и ежели она такая, то я рад за наше будущее поколение! Ибо Добро должно побеждать и ЗЛО и зло! Читайте и Вам , мне кажется понравиться!

Рецензия экспертаЭксперт Лайвлиба
Оценка alenkayudina_88:  4.5

Как же я люблю истории с таинственными старыми особняками...
Здесь именно такой особняк - старый, зловещий и таинственный. И Валентину Смирнову он притягивает как магнит. И не зря, как минимум исчезновение двух людей связывают с этим домом. А тут ещё при сносе другого старого здания находят труп давно убитого мужчины с отрубленными руками. И расследование началось... Загадки прошлого, да ещё и связанные со старыми домами - это моя страсть, поэтому книга не могла мне не понравится. Единственное, что меня чуть разочаровало, так это главный герой. Не нашёл он отклика в моей душе, как бывало с другими героями-мужчинами. А ещё я его все время подозревала во всех грехах и ждала появления другого героя, но не случилось. Наверное потому, что я не люблю блондинов и с подозрением к ним отношусь :)… Развернуть

Оценка AnastasyaFedchenko:  3

Такие истории меня всегда умиляют. Обычная девочка вдруг начинает интересоваться старой историей. Ходит и разговаривает со свидетелями, а те так и рады сообщить ей, совершенно незнакомому человеку с улицы, все секреты 10-летней давности. Все вокруг дураки, не смогли раскопать истину в свое время, зато девочка Валя поболтала со всеми и разобралась, по пути отхватив совершенно случайно красавчика-богача в женихи.
Это надо читать лет в 17, когда ты еще не сомневаешься, что в этом мире ты единственный умный человек, и веришь в такие ситуации ))))
Книгу мучала месяц, но все же смогла дочитать, поэтому на свои три балла тянет.

Оценка Teya:  3
В чем здесь секрет?

Вот если рассуждать логически, то совершенно непонятно, чем меня привлекают романы Татьяны Поляковой:

- Все героини как под копирку: очень красивые, отчаянно любопытные и постоянно лезущие во все щели невероятно везучие умницы со склонностью к глупостям и истерикам.
- Герои не отстают: накачанные красавцы с великолепной фигурой, большими деньгами и в 99% случаев криминальным прошлым (а иногда и настоящим).
- Разумеется, героини оказываются в самом центре таинственной детективной истории, и, разумеется, герои влюбляются в героинь и, рискуя своей жизнью и свободой, помогают им в расследовании.

И вот казалось бы, чем это может привлечь разумного человека *льщу я себе*? А ведь привлекает! Начала читать романы Татьяны Поляковой еще в подростковом возрасте и продолжаю, выйдя уже далеко за его… Развернуть