25 сентября 2020 г. 14:58

Люблю читать про музыку, современную, про культуру. Особенно, простым языком и, главное, из первых уст.

На тему становления клубной культуры в России я прочла несколько книг с разных сторон и взглядов. Каждый автор делал акцент на чём-то своём, на себе. Андрей Хаас написал самый объёмный труд, достаточно структурированный и подробный, он постарался зацепить и второстепенных участников событий. Книга читается скорее даже как художественная, нежели труднопролазный нон-фикшн. Она лёгкая и не сухая, имён и событий много, но между ними есть чёткие логические связи. Это живые люди, а не просто списки участников событий.

Начало книги самое приятное, оно ламповое и настоящее, неформальное и некоммерческое. Всё ради идеи и творчества. Здесь все раскрываются наиболее живо и по-человечески. А чем…

12 сентября 2019 г. 17:36

5 HAPPY

HAPPY HAPPY ⠀ [Текст написанный сразу после прочтения удалён] ⠀ Слишком разбиты и невнятны оказались мои мысли и чувства сразу после прочтения, и вот спустя - -/- - отдаю должное сему великолепию... ⠀ Книга вполне объёмна, визуально выглядит уверенно. Начинка многослойна... язык, которым излагает автор — сущая благодать, историческая ценность; происходящие действия, которые увлекают за собой неизменно; действующие лица (во всём своём разнообразии) — всё это в совокупности приводит к действительным ощущениям счастья от того, что читаешь этот текст! ⠀ [groove] ⠀

31 марта 2016 г. 21:13

В целом книга понравилась — интересно и информативно. Но есть одно «но». Даже вот так — «НО». Лирические отступления, фразы случайных героев, вкрученные описания серого неба, голубой воды и черной земли, выдуманные невыдуманные подробности и прочая ерунда, добавленная, возможно, для еще более вычурной художественности книги, заставляли подносить несколько раз ладонь к лицу и проверять, не Даниела ли там Стил указана в соавторах.

30 сентября 2014 г. 10:22

Об этой книге слышала много хороших отзывов. Тут, на лайвлибе, все рецензии положительные и рейтинг досаточно высок. Да и тема мне интересна, поэтому и прочитала. Но вот изложение... Наверное, для данной тематики и самое подходящее, но... оказалось совсем не моё, к сожалению. Поэтому не впечатлило.

P.S.: чем-то напомнило Generation "П" Пелевина. Не знаю, почему.

19 марта 2010 г. 17:13

отличная книга об истории зарождения клубной культуры России. интересные моменты жизни питерского андеграунда девяностых, повествование о становлении российского диджейнга и культуры рейва от первого лица делает книгу только лучше. рекомендую всем любителям музыки.

3 февраля 2010 г. 11:10

Очень книга понравилась, Хаас молодец.Я боялась, что в книге он зазнается скажем так и будет писать о том, какой же он крутой, и начнет себе приписывать все достижения брата. Но он слава богу этого не сделал и четко передал атмосферу и все события Фонтанки 145 и первого "Тоннеля". Так что книга стоящая очень. Для меня это любимая книга о святом для меня.

11 августа 2009 г. 00:22

оооой до сих пор эмоции от этой книги...она подарила мне новый взгляд на клубную культуру россии и заставила ею гордиться