Рецензии на книгу «Мертвые игры. Книга третья. О темных лордах и магии крови»

Рейтинг 2018
ISBN: 978-5-04-089677-6
Серия: Звездное Настроение
Циклы: Мёртвые игры, книга №3
Миры Хаоса, книга №13

Мертвые игры все ближе, попытки убить все изощреннее, а секретов открывается все больше… Риа Каро не ожидала, что в ректоре Некроса, лорде Гаэр-аше, пробудится кровь темных, но еще большим сюрпризом становится то, что попытка справиться с выгоранием делает из юной некромантки-артефактора мага Смерти, одного из тех, кто приговорен к уничтожению на территории Четвертого королевства.

А впереди — самое загадочное и прекрасное событие года — бал некромантов, а также разгадка вечной зимы, что окружает Некрос...

Оценка StossSalicional:   5  /  4.6
Мир Елены Звездной

Я прочитала многие книги Елены Звездной. И влюбилась в этих персонажей. Мне сейчас просто интересно как я жила до того момента пока не окунулась в мир книг Елены Звездной. Он интересный, веселый, загадочный и т.д и т.д.
А серия "Мертвые игры" одна из любимых серий. Все книги очень захватывающие, читаются на одном дыхании. Главные персонажи самые любимые, за них переживаешь все невзгоды и самые яркие моменты победы.

Шикарная книга и самый лучший автор.

Оценка Tristia12:  4

Вот уже третью книгу прочитала. И наконец-то поняла, почему многие так фанатеют от этой серии. Не знаю, как у других, но у меня почему-то каждая следующая книга нравится больше, чем предыдущие. В этой книге открывается тайна крови. Причем всех: и главной героини, и романтического героя и даже ректора. Красивые и благородные поступки героев, различные тайны, попытки убийства Рии, тайны рода и совершенно фееричный всенекромантский бал. Опять же в конце книги интересная интрига с принцем 7 королевства. В общем прочитала все три книги с большим удовольствием, теперь буду ждать выхода оставшихся! Развернуть

Оценка DomianusDefeats:  4

Вообще-то книги про Темную Академию не самые мои любимые.
Но Елена Звездная давно привлекала мое внимание.Посчитала конкурс вполне подходящим поводом прочесть ее Игры,и не пожалела.
Жаль,что не про Ярославу ,но и несмотря на мрачное название,в "Мертвых играх"есть место и юмору,и чувствам,и развитию личности не только центральной героини,но даже поднятому Гобби
Единственная подруга -мертвая леди и исполнение ее желания-покоя причиняет боль Риаллин
А пикировки Риа с ректором доставят удовольствие поклонницам или поклонникам юмористической составляющей академической фэнтази

Оценка RiggertFrier:  0
любимый автор

Интересная, завораживающая история. Чтение серии, как и большинства других произведений моего любимого автора, дает новый заряд в жизни. Погружаясь в сказочный, великолепно описанный мир героев, отвлекаешься от повседневной рутины и суеты, а, выныривая по-новому воспринимаешь реальность, не так остро реагируешь на все обиды и неприятности. Спасибо Автору! Мне эти книги очень помогают воспринимать жизнь с позитивной стороны.

Оценка IRIN59:  4

Оцениваю именно эту книгу. Я знакомилась с ней в аудиоформате. Я акцентирую на этом внимание, потому что просторами интернета гуляет еще один вариант третьей части МИ (самиздатовский), и он кардинально отличается от типографского издания.
В третьей книге кое-каким загадкам первых двух частей даны разъяснения. Но ясности это не добавляет. Количество вариантов магии в этом мире напрягает. Только привыкнешь к одной, а оказывается есть еще несколько, и не все они законны. Запутанно все это.
Мне не особенно нравятся сюжеты, когда одну героиню начинают домогаться большое количество мужчин. И не просто домогаться, а у них крышу сносить начинает. Риа напоминает Анжелику в мире фэнтези. А так как я читатель с большим стажем, то у меня при чтении этого цикла возникали ассоциации не только с этой… Развернуть

Оценка BatteeChore:  5
Женщины должны совершать ошибки, чтобы мужчины, расхлебывая последствия, становились сильнее.

Далеко не все книги Звездной мне нравятся. Но цикл «Мертвые игры» неожиданно зацепил. Во-первых, великолепный юмор. Читается легко, хотя казалось бы, книга про некромантов и основной лейтмотив книги – смерть во всех ее проявлениях. Во-вторых, герои – адекватные, не картонные, с достоинствами и недостатками.
Очень понравилась героиня. Риа Каро – милая девушка с повышенной ответственностью. Будучи талантливым и вполне обученным артефактором вынуждена стать некромантом и на равных с сильнейшими учениками академии готовиться к участию в мертвых играх.
Еще лучше прописан Гоби. Именно за его приключениями слежу с особым интересом. Умный и смешной маленький мертвый гоблин, которого Риа стремиться оживить, трогает до слез. Романтическая линия пока до конца не выстроилась. Риа панически боится… Развернуть

Оценка RoxasDisedges:  5

Бесподобное творение. Еще одно среди того, что уже создано. Все как всегда, кроме того что это мистичная любовь и гонка на выживание, к которым невозможно остаться равнодушным. Необычный слог и сюжет заставляют сжаться в ожидании, что же будет и дальше и повернется ситуация.

Оценка DinaraDostemesova:  5
Это целый мир

Серия мертвые игры это целый мир
Со своими правилами и законами. Когда читаешь эти книги кажется что от автора уже ничего не зависит и герои действительно живут, совершают ошибки делают выбор вопреки всему! От этих книг невозможно оторваться и всегда хочеться еще. Эти книги меняют нашу реальность!

Спасибо автору, что она создает такие фантастические миры настолько живые, что ты просто влюбляешься в персонажей и уже не можешь от них отказаться или просится с ними, потому что они стали частью твоей реальности!

Оценка junetatuola:  5

Я тут пришла честно признаться, что люблю ромфан и Звездную в частности. И сколько уже академок перечитано, а все равно радостно.
Есть, правда, у меня одна претензия ко всему циклу в целом. Зачем размазывать историю на такое количество книг? У меня в ридере даже двухсот страниц не набирается в одном томике.
А так все бодренько, живенько. Глядишь и доедут до Мертвых игр герои.
P.S. Ректора жалко.

Оценка FankhauserPastured:  5
И все интереснее и интереснее

Не смотря,что я являюсь поклонницей всего творчества Звёздной,эта книга сказочно удивила.Сюжет всё интереснее и интереснее,все динамично.Характеры героев тщательно прописаны.Один лапочка ректор чего стоит!Умный,взрослый,сильный!Не мужчина,а мечта!Героиня маленькая ещё,но все в переживай!Книга в серии не последняя.Все только начинается.Эта та серия,с которой не хочется расстоваться.5 из 5!

1 2 3