Рецензии на книгу «Мертвые игры. Книга третья. О темных лордах и магии крови»

Рейтинг 2018
ISBN: 978-5-04-089677-6
Серия: Звездное Настроение
Циклы: Язык: Русский

Мертвые игры все ближе, попытки убить все изощреннее, а секретов открывается все больше… Риа Каро не ожидала, что в ректоре Некроса, лорде Гаэр-аше, пробудится кровь темных, но еще большим сюрпризом становится то, что попытка справиться с выгоранием делает из юной некромантки-артефактора мага Смерти, одного из тех, кто приговорен к уничтожению на территории Четвертого королевства.

А впереди — самое загадочное и прекрасное событие года — бал некромантов, а также разгадка вечной зимы, что окружает Некрос...

Оценка Oduvan13:   3  /  4.3

Третья книга меня откровенно разочаровала. Не знаю что произошло, но история потеряла всё своё очарование. Нет уже той сильной и самодостаточной главной героини, которая создаёт удивительные артефакты и может дать отпор трём звёздам факультета некромантии. Появилась совершенно другая Риа, она вечно плачет, и всячески сопротивляется посягательствам ректора на её честь. На всём протяжении книги происходит одно и то же - слёзы, однотипные диалоги с Гаэр-ашем, которые в итоге ни к чему не приводят. Причём слёзы и споры с ректором занимают, ну процентов 70 всего произведения. Как- то уж очень много. Единственное что порадовало это Зимний Бал Некроса, довольно необычно и красочно. А ещё сердце Некроса тоже интригует. Хочется узнать, что всё таки с ним случится. Также, до самих Мёртвых игр наши герои так и не добрались. Всё самое интересное должно произойти в следующей части. Я очень на это надеюсь.

В общем, очень меня опечалила книга. Но не смотря на это я очень жду четвёртую книгу, надеюсь что Звёздная исправится, ведь первые две части Мертвых игр мне безумно понравились.

Рецензия эксперта Эксперт Лайвлиба
Оценка pozne:  4

Первая книга меня увлекла.
Вторая книга вернула в мир бразильских сериалов, где одну и ту же фразу мусолят на протяжении пяти серии не только ГГ, но и внучатые племянники троюродной тётушки соседки, и дворники с соседней улицы. Третья заставила поверить, что всё ещё может измениться, и я получу истинное наслаждение от чтения. Увы, предполагаемая и легко предсказуемая интрига затянулась. Книга не окончена.
Буду ли я ждать четвёртую книгу? Буду.
«Мёртвые игры» - типичное стопроцентное любовное фэнтези. Для подростков. И не потому, что герои книги так юны. Уж больно «сопливо» в некоторых местах. А так всё, как предписано жанром: где надо, пустишь слезу; где надо, будешь смеяться. Правда, ну вот никак не удаётся Е.Звёздной «гоблинский перевод» - не смешно.
Всё расписано как по ролям: кто кого полюбит, кто кого разлюбит. Кто станет победителем, кто выиграет совсем в другом. Хотя в душе лелею надежду, что ещё покажет нам автор такой финт, что и не снилось. Это было бы здорово.
Ещё мне кажется, немного переборщил автор с магическими возможностями своих герое. Я уж и запуталась, кто на что способен. Иногда приходишь в недоумение: то маг-некромант одним взглядом полпланеты разнёс, а то сам шнурки развязать не может.
Но как бы я ни критиковала данное произведение, все три книги практически проглотила. Есть некое очарование в слоге Звёздной, в задуманных ею ходах.

Оценка KiraNi:  5

В этой части цикла Риа будет овладевать своей новой магией, и кстати пробудит в двоих мужчинах кровь темных. И несмотря на свою опасную магию, она будет участвовать в играх даже если придётся пойти против всех и даже против себя.

Книга также захватила как и предыдущая, и её я также прочитала за один день. Я просто в предвкушении следующих приключениях Рии, Норта и других. Я ем эту историю тоннами и никак не наемся. Дайте мне добавки!

Названия нет и это ещё больше загорает интерес к продолжению. Содержание чудес-с-сное и я никак не начитаюсь. Герои стали очень родными и такими любимыми будто они живые и сейчас рядом со мной. Стиль автора как всегда изумительно вкусный.

Книге я поставила 5/5. Я надеюсь что вам также будет вкусна эта история как и мне. И не сомневайтесь в прочтении всего цикла залпом.

Удачного чтения!