Рецензии на книгу «Доктор Кто. Архив»

ISBN: 978-5-17-092941-2
Издательство: АСТ, Mainstream
Серия: Doctor Who. Доктор Кто

Самая полная и официальная история знаменитого британского сериала-долгожителя, на котором выросли уже несколько поколений. В «Архиве» содержится информация, которая заинтересует всех поклонников «Доктора Кто» от первых заметок при подготовке к съемкам в начале 1960-х годов XX века до закадровых материалов сезона 2013 года, в том числе интервью с ведущими актерами и участниками съемочной группы, а также многочисленные фото реквизита, дизайнерские наброски и прочие коллекционные «экспонаты».
Предисловие к книге написал Стивен Моффат – шоураннер «Доктора Кто» с 2010 года.

Оценка Bagrova:   5  /  5.0
Doctor who?

Доктор Кто - сериал, вселенная которого намного больше, чем все эпизоды целиком. Поэтому Маркус Хирн и создал эту книгу-путеводитель от задумки сериала до 2013 года.
В 2013 году сериалу исполнилось 50 лет. Полвека сериал не перестаёт удивлять, пугать, завораживать и сопереживать путешественнику во времени, который спасает нашу Землю, но и не только её.

Это книга, естественно, для фанатов сериала. Даже не важно, какой вам Доктор больше всех нравится. Здесь собраны не только актёры, но и вся команда, и даже композиторы.

Естественно, для людей, которые не смотрели олдскул, будут спойлеры. Я отношусь к этой группе людей, поэтому про олдскульные сезоны я не читала. Только про создание сериала.

За свое экранное воплощение Доктор Кто пережил много телевизионных новшеств. Также создал спин-оффы.… Развернуть

Оценка Zemlyanika:  5
Я не умею не любить Доктора Кто.

Я сейчас немного совру, самую малость, но я не помню свою жизнь без этого сериала. Я смотрю его с 2010 года, с Мэтта Смитта, но мое сердце навсегда с Дэвидом Теннантом. Хотя мое сердце очень большое и для каждого, кто связан с этой чудесной вселенной там есть место, насколько бы большая она не была.
Когда я увидела, что выходит эта книга, то сразу же решила, что это "нужно" и не обсуждается. Знакомо?
Самое главное и самое чудесное в ней - любовь. На каждой странице я чувствовала невозможную любовь, пропитавшую каждую строчку, каждое слово, кем бы оно ни было сказано.
с 1963 по 2013 время и страницы пролетают в одно мгновение и ты снова грустишь, как и с сезонами, потому что это было прекрасно, но чертовски мало. От Доктора к Доктору, от сценариста к сценаристу, от года к году.
"Архив"… Развернуть